Отношения с мужем

Елена 25.04.2013

Мне 40 лет моему мужу сейчас 56. Мы с мужем познакомились 19 лет назад в 1994 году. Я тогда была замужем, но отношения в семье не складывались и мы расстались. Мы полюбили друг друга и начали встречаться потом жить вместе. Через 5 лет у нас родился ребенок - сын. Вот тогда все и началось. Мой муж познакомился с совсем юной девушкой она тогда училась в школе 10 классе. Я много времени проводила с ребенком. Старший сын от 1 брака учился в 1 классе поэтому вот тогда я что то упустила. Узнала я об их отношениях случайно. Она стала звонить нам домой, часто попадаться мне на глаза с ужасной улыбкой на лице, оставляла открытки, расчестки, заколки в машине вобщем всеми способами добилась того, чтоб я узнала. Конечно первое что пришло мне в голову поговорить с мужем, но он все отрицал. Тогда я решила поговорить с ней. конечно она мне рассказала много интересного. Тогда я пошла в школу поговорить с её преподавателем. Она меня убедила в том, что девочка умница, отличница и тревожить родителей по этому поводу не стоит. Т.к. она не совершеннолетняя и мало ли как отреагируют её родители и это может привести к уголовному делу. Я ждала, что все это не надолго и скоро все закончится, девочка повзрослеет и поймет, что человек старше на 26 лет не может быть ей нужен. Два года моих ожиданий были для меня просто мукой, потому, что это продолжалось пока она училась в школе. После школы она уехала учиться в другой город и я вздохнула спокойно. Но прошло 5 лет она вернулась. уже более женственная, повзрослевшая .... и конечно же они снова начали встречаться. Тогда я решила поговорить с её родителями.(мамой) в ответ получила : "Не морочте мне голову, моя дочь бы ни когда не связалась со стариком, зачем вы наговариваете и т.д. Короче я поняла, что все бесполезно. Хоть он и отрицал все, я все чувствовала. Он перстал обращать на меня внимания, приходил поздно, поест и спать. Утром на работу и так каждый день. Потом она пришла ко мне на работу и сказала, что я могу успокоиться, потому что она выходит замуж. Я действительно обрадовалась. Она очень удачно вышла замуж, за богатого молодого человека, который её безумно любити слеп как крот. Одел, обул, дорогая машина, Королева просто. Но она время от времени звонила моему мужу и они встречались. Потом она родила дочку. Я думала, ну вот теперь то точно все кончится. я опять ошиблась. Дочку воспитывает няня. Тогда я пзвонила её мужу: и в ответ получила примерно тоже что и когда то сказала её мама. Не наговоривайте на мою жену. она хорошая. и вот тогда она просто начала мне мстить. Приезжала на работу говорила как она любит моего мужа, и ни когда не откажется от него. потому что это любовь всей её жизни. И она всегда будет стоять у меня за спиной. Мой муж как всегда все отрицает и говорит, что с ней не встречался. Мне было невыносимо все это терпеть и в 2009 г я ушла от него. И вот тогда то и перестал он скрывать свои отношения с этой девушкой. Она приезжала к нему 2-3 раза в неделю. Поздно уезжала иногда оставалась ночевать. Я все это видела потому, что живем мы на одной улице. (Что она при этом говорила своему супругу остается только догадываться). Три года я жила одна, с детьми. Сменила работу, Занялась любимым делом, я в прошлом была певица. Стала петь, выступать, появилось много друзей, новых знакомых, полонников даже))). Но отношения не складывались ни с одним мужчиной, потому что я очень люблю своего мужа и всех сравниваю с ним. И все эти три года, я ждала, что он как то подумает и вернет меня. У нас ведь растет сын-подросток. И вот 31 декабря 2011 года на мой телефон пришло СМС с Новым годом от него. (До этого мы даже не здоровались когда прогходили мимо). Не представляете как у меня заколотилось сердце. я думала оно просто выскочит у меня из груди. Мы с сыном были дома одни, встречали новый год. Через 3 часа приходит еще одна СМС: Забери меня я хочу домой. Я просто не поверила своим глазам. Я заказала такси в новогоднюю ночь это было жутко сложно и дорого и помчалась за ним вместе с сыном. Он был у наших общих знкомых естественно не трезв. Мы приехали домой я уложила его в постель и ушла домой к себе. Утром ни звонка ни смс ни чего просто тишина.......Я не знала что думать. что это было? может мне все приснилось? Если бы не сын, наверно я бы убедила себя в том, что это сон. Целый день я промучалась в ужасном состоянии. жутко хотела позвонить, несколько раз даже номер набирала, но останавливалась. Вечером звонок:-"Привет! Что вы делаете? Приходите на ужин нам надо поговорить". Господи, я забегала по дому, из рук просто все валилось, я ни как не могла собраться и взять себя в руки. Мы с сыном пошли. Он встретил нас шикарным столом, шампанским, музыкой. и все акое... от куда это все взялось? За всю нашу совместную жизнь такого ни когда не было. Мы сели за стол. у меня сердце колотилось так, что мне кажется слышно было на соседней улице. Я все думала, что же он скажет? О чем хотел поговорить?! Как то все слово за слово. мы разговоривали обо всем: о погоде, о природе, о работе, о музыке... только не о нас. И так мне стало хорошо, я подумала, как такое возможно мы три года не общались и даже не здоровались. как будто не было этой разлуки, как будто все как всегда. Вот он, вот я и наш сын. Семья-одним словом. Время пролетело не заметно. Было уже поздно. часов 12 ночи. И вдруг звонок по телефону:- Привет что делаешь?" Ответ:-"Ужинаю с мамой своего сына". У еня просо дыхание прекртилось. Я с трудом разбирала слова в телефоне. Понимала, что на том конце провода девушка, которая нас разлучила. Она кричала, ругалась, что то говорила.... Он выслушал и молча положил трубку. я ни чего не стала спрашивать. Мы стали продолжать наше общение. Через 20 минут в дом врывается она и с криком что я тут делаю начинает орать на меня, на него, материть всем чем можно. Я молча встала, ушла в другую комнату и легла спать. Она что то говорила, кричала. Потом утихла. Я думала она уехала, но нет они всю ночь просидели на кухне, потом вместе ушли в комнату. Я просто лежала и уливалась слезами. Я очень жалею, что не ушла домой. Утром встала и ушла на работу. Весь день я ходила как разбитая. Вечером он позвонил, сказал, что я все не так поняла. Он с ней обо всем поговорил и сказал, что так больше продолжаться не может, что он любит нас и хочет снова жить семьей. И она больше не будет нас беспокоить. Я поверила. Стали мы жить поживать как говорится. прошел месяц - тишина...., второй - тишина.....Я успокоилась. все хорошо. Наконц то у меня появилось чувство уверенности в себе, муже, у нас снова все прекрасно. Мы не могли наговориться, насмотреться друг на друга. но не тут то было. 5 марта ко ме на работу приезжает мой муж с этой женщиной...... У меня просто все отключилось. Я вышла, он протянул мне листки бумаги на которых была изображена я и какой то мужчина. Это были даже не фотографии, а распечатанные на простой бумаге смонтированные на компьютере и распечатанные на цветном принтере картинки ужасного качества. И попрсил меня объяснить что это? Первый мой вопрос:- Где ты это взял? Догадаться не составило труда, конечно же их ему дала эта не нормальная. Второй вопрос:-Разве не видно что это монтаж? причем очень дешовый? Третий вопрос был уже к ней:-Зачем тебе все это надо? На что она ответила, чо выведет меня на чистую воду, что я шлюха, таскаюсь с мужиками и т.д. я подошла к машине где она сидела и хотела вытащить её от туда. Она укусила меня за руку и сломала искусственный зуб.(зубы у неё искусственные её муж оплатил ей весь рот 15000$) Она выскочила, начала кричать, что посадит меня в тюрьму...)))) Я сказала, что не собираюсь слушать весь этот бред и вернулась на работу. Когда я пришла на работу. Мои коллеги все наблюдали из окна. И когда я сказала, что она мне угрожала судом, посоветовали сходить в травмпункт и зафиксировать укус. Я сначала рассмеялась, потом все таки пошла. И как оказалось не зря... Через месяц мне пришла повестка явиться в суд для получения обвинения по ст 115.УК РФ. Я окровенно была в шоке. До чего может дойти человек? Что она предпримет в очередной раз? Я знала, что она одержима, но что на столько.... Мне стало страшно. Я пришла в суд, судья ко мне сразу выразила свое недовольное отношение. Потому что Она написала в заявлении, что я ей угрожала расправой, что я её избила, сломала ей зубы, от побоев у ней случилась ЧМТ с которой она пролежала в больнице 8 дней. Дело в том, что она предоставила все справки из больницы.... Ну это и не мудрено с такими то связями. Мама работает в той самой больнице. Короче пришлось нанимать адвоката. Я в жизни не могла подумать, что буду защищаться от сумашедшей женщины. да еще и в суде. Но к сожалению у нас законы такие, что те у кого есть деньги могут все. Вобщем судились мы с ней 6 месяцев. Мой адвокаn настоял на встречном заявлении и только тогда она поняла, xто судимость ей не к чему, что это все может отразиться на её же дочери. она забрала заявление. Вот такая история. с сентября мы опять зажили спокойно))))), но не долго......всего 5 месяцев. в феврале началось вот такое:

Это письмо пришло по эл/ почте моему мужу от неё на 23 февраля.

"Поздравляю с праздником!!! Раньше казалось жаль, что тебя уже не переделать... а сейчас не хватает тебя именно такого, какой ты есть. Рук твоих ласковых, нежных, но в то же время таких сильных и грубых... Губ страстных и ненасытных, которые так порою могут обидеть... Глаз твоих бездонных, бескрайних, от одного взгляда которых порою делается страшно... Носика твоего, который научил меня нюхаться, и запаха волос, который сводит с ума...Ушей, которые умеют выслушать, и бесконечного ворчания...Тела твоего горячего, но такого тяжелого... Сердца, души и даже обид и обманов, порой оберегающих меня...Оставайся таким какой есть, как я раньше пыталась обидеть тебя "мужиком". Я люблю тебя именно такого, всего без остатка, до кончиков седых бровей и ресниц... Запах твоего пота, морщинки, и даже прыщик на спине... Твое обаяние и нахальство, все в тебе люблю одинаково...С ПРАЗДНИКОМ, МОЙ МУЖЧИНА!!!"

Я случайно увидела когда он просматривал свою почту. И попрсила его дать мне почитать. Коментариев от него я не услышала, но хотя бы поняла, что они не встречаются. Я очень хорошо разбираюсь в компьютере и раньше бы я ни когда не позволила себе сделать это, но в сложившейся ситуации я сделала так, что все письма, которые приходят на почту моего мужа автоматически приходят и ко мне. Мне очень неприятно, что я так поступаю, но выхд у меня только один. Он вегда все отрицает. Следующее письмо вот ткого содержания пришло 5 марта:

"СПАСИБО ТЕБЕ просто за то, что дал мне побыть рядом. Я на тебя насмотрелась, как раньше, голоса твоего наслушалась. Может тебе не понять, но для меня ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО ЗНАЧИТ. Может ты когда-то любил кого-то сильнее?.. а я...нет!!! Как НАУЧИЛ МЕНЯ ЛЮБИТЬ себя когда-то, так и ЛЮБЛЮ, видимо, по-другому не умею)))"

Что Это? Правда такая любовь? Как все это можно вытерпеть?

Прошло две недели и снова письмо от нашей общей знакомой:

"НЕ ХОТЕЛА ТЕБЯ ОБИДЕТЬ, сдали нервы, вспылила, надо было куда-то деть свой пыл… вот и повела себя, как обиженный ребенок. Каюсь, обещаю беречь твои нервы, но, и ты, постарайся беречь мои. Я еще не одному человеку во вселенной не открывала душу как тебе, хочу чтобы ты это понимал…Если ты хотел меня унизить, считай тебе это удалось. Если для тебя это очередная перепалка со мной, непонятная мне война, “не сдаться”, “не уступить”. Считай что ТЫ ВЫИГРАЛ!!! Я СДАЮСЬ!!! Пойми, наконец, я больше не стану лезть в твою жизнь, не стану ничего в ней ломать. Возможно, я никогда не смогу дать тебе того, чего бы ты хотел, хотели бы мы оба… но Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ так сильно, что от такой любви не отказываются!!! МНЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО БЕЗ ТЕБЯ, очень больно все это писать, бесконечно плакать… и я не понимаю, твоими словами “зачем ты лишаешь такого удовольствия нас обоих!??”

Что это? Они еще и ругаться умудряются? Мне это даже польстило.... Только на что вспылила? не понятно? ну я думаю все, наверное это конец раз уж все так.... да как же..... прошло 2 недели:

"Я сегодня самая счастливая на свете!!! Счастливая, выспавшаяся, настолько окрыленная, что любой ангел может мне позавидовать. Спасибо тебе или СПАСИБО НЕБЕСАМ! За каждое прикосновение, за каждый поцелуй, за каждый миг с тобой на растоянии дыхания. Я люблю тебя, слышишь, люблю. Больше всех на свете.Безумно, безмерно, бесконечно…Никто никогда с тобой не сравнится. СПАСИБО ЧТО ТЫ ПРОСТО ЕСТЬ!!!".

Как вообще человек который живет с мужем может все это писать другому мужчине? У меня просто в голове не укладывается что с ней творится? Как можно скрывать свои эмоции если это правда? И если обо всем этом её муж знает, то как вообще можно Жить?

А еще самый главный вопрос: Как жить мне? Ждать очередные 2 недели? чтобы увидеть очередное послание?

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте!Пока ваш супруг сам не поставит все точки над "i",  вы  будете жить в таком подвешенном состоянии. Он должен сделать окончательный выбор и  сжечь все мосты там, если он действительно решил вернуться семью. Это не ваша война, это его выбор. И помните, мужчина обращается с женщиной именно так, как она позволяет с собой обращаться. Учитесь ценить, любить и уважать себя, тогда и окружающие будут к вам относиться также. Подумайте об этом и делайте выводы. Удачи вам!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Елена!

Сколько душевной энергии Вы тратите на эту девушку! Даже вопросы задаете о ней, а не о себе! Такое впечатление, что Вы ее сделали главной героиней своей жизни, а сами довольствуетесь вторыми ролями...

Откройте глаза на то, что Вы находитесь сейчас в ситуации конкуренции с соперницей за мужчину. И если она свою энергию вкладывает в себя и в него, то Вы - совсем наоборот... Как Вы себя чувствуете в отношениях конкуренции? Кажется ли Вам, что Вы проигрываете? Страшно ли Вам? Знаете ли Вы, что Вас есть, за что любить?

Для чего Вам все время думать о ней? Может быть, для того, чтобы не думать, что происходит между Вами и любимым мужчиной? Способны ли Вы сейчас адекватно оценивать реальность? Или Вас "штормит" от самых хороших предположений к самым плохим?

Определите свою роль. Станьте собой. Этого достаточно, чтобы выдержать конкуренцию - ведь Ваш мужчина уже выбрал Вас... И пообщайтесь с психологом, чтобы восстановить внутреннее равновесие. Вы - талантливая, любящая, интересная женщина. Найдите точку опоры внутри себя.

Желаю удачи!