Как сохранить семью?

Наталья 22.04.2013

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 28 лет, моему мужу 32 года, в браке мы четвёртый год, но знакомы десятый год. У нас есть годовалый ребёнок. Проблема в том, что он очень часто выпевает и в последнее время перестал контролировать свои действия. Он занимает хорошую должность в милиции.В том, что он меня любит сомнений нет. Он готов на всё ради нас. Как человек, он всегда придёт на помощь. У него много друзей, особенно не женатых, с которыми они часто выпивают. В его семье отец тоже пьёт и очень сильно. Перед свадьбой я знала, что он выпевает, но не предовала этому особого значения, сейчас очень жалею об этом. На данный момент я не хотела бы потерять семью. Пожалйста, объясните, как быть в этой ситуации. Заранее благодарна!

Овсяник Людмила Михайловна

Единственное, что Вы можете сделать-  это смотивировать его на лечение .

При этом помните, что лечение дает передышку на несколько месяцев. А дальше нужна по-жизненная поддерживающая психотерапия или посещение "клуба ананимных алкоголиков".

Посмотрите вместе с мужем хороший фильм о любви  и трагедии зависимости от алкоголя:

"Когда мужчина любит женщину"

 http://my-hit.ru/film/10163/online