Не могу быть с девушкой

Игорь 22.04.2013

Очень часто охватывает паника когда вижу что со мной флиртуют или проявляют знаки внимания.Это даже сказывается на физическом состоянии.Так же обстоит с друзьями - когда меня приглашают на какое - либо запланированное событие меня охватывает паника.У меня давно (года 2) не было отношений с девушкой,секс последний раз был около года назад с бывшей. Долгое время никто из девушек не привлекает в плане отношений. Мне 21 год.

Здравствуйте, Игорь!

Важно, что отношения были, в этом ваш потенциал.

Видимо, что-то пошло не так в отношениях, какой-то стресс оказался слишком непереносимым для психики, над этим нужно подумать и понять, что так повлияло на вас?

Решить ваши проблемы в переносимости близких отношений и в социализации поможет аналитическая психотерапия. Я понимаю, что это будет непросто для вас: говорить,  делиться, сотрудничать. Вы переживаете панику, когда только думаете о контактах, взаимодействии, общении. А здесь прямое общение с психотерапевтом, это будет нелегко. Но это единственный путь разрешить подобные проблемы.

Удачи.