Меня зовут Карина,мне 19 лет.В 16 лет я начала жить с парнем гражданским браком.Ему было 25.Он у меня был первым половым партнёром.Моя мама была против этих отношений,не один раз просила вернутся домой.А я влюбилась и думала что кроме него никто мне больше ненужен.Вот на данный момент мы живём уже 3 года вместе.Первый год совмесной жизни был просто шикарный,Второй год мы сорились,дрались,росходились и сходились...Больше недели друг без друга немогли.Если описать наши дни,то они были друг на друга похожи.Утром он на работу,я на учёбу,вечером дома или на гульках пиво,куриво,пришли домой,секс и спать...И так каждый день.Дело в том что он курит коноплю уже 10лет,поначалу я была не против.Но когда захотела всерьёз создать с ним семью,родить ребёнка я начала просить его бросить курить.Он обещал но так и не бросил.Прожив 2 года с ним мы решили зачать ребёнка.Целый год у нас ничего не получалось...Мы даже перестали верить в то что сможем...Разговоры о ребёнке прекратились,спали без предохранения ведь не верили что получится.И вдруг случилось чудо...Когда он узнал об этом сказал сделать аборт,я не согласилась..Первые месяца он относился ко мне как всегда,а потом осознал что станет отцом,и смерился...Я перестала курить,пить,была очень счастлива.Но с беременностью я поняла что мы с ним чужие люди,он открылся для меня с другой стороны,он не тот кого я видела раньше возле себя.Я поняла что мы с ним никогда не общались.Нам неочем говорить...Но раньше я этого не замечала!!!Вот сейчас я на 9-м месяце беременности,мы перестали с ним даже целоватся в засос,занятия любовью у нас небыло 6 месяцев.Я понимаю что мы уже просто как сожители,и ничего нас не держит...Мне плохо когда я понимаю что это конец отношений и они уже умерли..А была ли вообще любовь??Мы с ним оба понимаем что просто привыкли друг к другу..Мы с ним как друзья,я бывает розговариваю с ним оочень искренне,мы признаёмся друг другу что просто привыкли а не любим...Но всёравно говорим я тебя люблю!Когда ссоримся росходимся по комнатам через 5 минут мне уже хочется помирится и обнять его,а что он чувствует я не знаю.Когда я долго без него я начинаю скучать,хоть и понимаю что мне б хотелось лучьшего мужа.Когда мы с ним прожили 1 год вместе,я заболела воспалением придатков....После лечения в больнице которое длялось 1 месяц меня выписали,как здоровую...После этого я перестала чувствовать удовольствие в постеле с ним.Я перестала получать оргазм.Отношения начали рушиться...Мне так кажется что это не из-за воспаления а из-за того что он постоянно меня оскорблял,подымал руку на меня,и почти каждый день говорил что я жирная,что ничего не умею делать..Его слова:Зачем вы бабы нужны?Что б стирать,убирать,кушать готовить и давать.
Я ему предлагала сходить к семейному психологу вместе,что б он нам помог розобрать эту всю ситуацию и может отношения направить в правельое русло...Но ему стыдно,он уже взрослый 28лет.
А я сама не могу понять почему всё именно так??Я знаю что могла бы с ним быть,любить его,ценить.И знаю что была б у нас счастливая семья.Но сама не могу понять с чего начать??Как розобратся во всём??Где найти ту деталь которая незаметро отлетела?Или всёже стоит опустить руки,перереветь,и уйти от него?Мне психолог говорил что он меня так загнобил что у меня самооценка ниже плинтуса.После разговора с психологом я поверила в себя,у меня поднялось настроение,я начала опять жить...Муж это увидел,начал внимание уделять а потом опять,скандал,обзывания я в слезах и опять хожу как мышка серая...Посоверуйте как мне быть??