Я боюсь впервые поцеловаться...

Александра 12.09.2010

Дравствуйте,мне вот 15 сентября будет 12,

все мои подруги уже целовались с парнями,

а я боюсь,у меня были парни и 15 и 16 лет и они только и думали о поцелуях,ну потом они понимали что ничего не получат и просто меня бросали!Сейчас же я люблю парня,но не могу сделать первого шага потому что если его любовь будет взаимной то от отношений мне не убежать!Как мне справится с такою боязнью поцелуев?(я хочу,но боюсь)(

Марченко Виктор Владимирович

            Здравствуйте, Александра.

            От отношений Вам не убежать, если любовь будет взаимной. Вы это очень точно подметили. Но не обязательно для отношений – целоваться. Если он любит, а Вы боитесь, то он поймет и разрешит Вам быть с ним такой, какая Вы есть. И можете с ним не целоваться, он поймет. И будет любить Вас такой, какая Вы есть. А если захотите с ним, потом поцеловаться, то конечно сможете это сделать, тогда когда Вы сами захотите. Это и есть любовь – любить и принимать человека целиком, такой какой он есть.

С уважением, Виктор.

Здравствуйте, Александра! Рано или поздно, строить отношения прийдется. Вначале нужно, чтобы была симпатия друг к другу. А то бывает так, что мы кому -то не нравимся. Но это же нормально. Просто если мы уже влюбились, но не нравимся, то становится больно. Поцелуй это спопоб выразить свои чувства. Если это просто действие, которое помогает почувствовать себя взрослым, то в этом смысла нет. По - этому, целоваться нужно с теми, скем строятся нормальные отношения.