Проблемы с беременной женой почти до развода

алексей 28.10.2010

Мы поженились в мае уже знали что у нас будет ребенок до этого мы подали заявление но пришлось раньше поженится!!! мне надо было уйти в море я моряк жили в месте иногда ругались, я ушел в море жена переехала к своим родителям и началось!!!по телефону мы ссорились дома с моими родственниками у нее тоже начались проблемы в итоге я приехал она на 9 месяце беремености!!! говорит я ее доводил до истерек ей ето надоело она больше меня не любит но разводится не хочет из-за ребенка!!! я не знаю что нам делать подскажите пожалуйста!!!! заранее спасибо

Здравствуйте, Алексей!

Сложно сказать определенно, что происходит между женой и Вами. Понимаете ли Вы, что стоит за претензиями Вашей жены  к Вам? Сложно делать выводы из Вашего письма. Получается, что Ваша жена ругается со всеми своими близкими - и С Вами и со своими и с Вашими родными. Это ее особенность характера, что она ни с кем не уживается и никогда не уживалась или это стало ей свойственно во время беременности? Как-то Вы ведь "добрались" до женитьбы или скандалы и раньше были характерной чертой Вашего общения? Если да - тогда это теперь не должно вызывать у Вас удивление . Наверное, тогда, у Вас должны быть "ключики" к такому ее поведению. Если это случилось после Вашего брака - тогда это может быть следствием изменений, которые происходят в организме беременной женщины и отражаются на ее поведении. Может быть , это и не так  плохо, что все же она не хочет разводиться. Может быть, все уляжется с рождением ребенка, она успокоится и Ваша жизнь наладится. Если и Вы не хотите разводиться - то Единственное, что Вы можете - это всячески проявлять заботу о ней, ведь в заботе и только в заботе нуждаются беременные женщины. Возможно, что все ее истерики были обусловлены првлечением внимания к себе таким образом, так  как другого способа она не  нашла. Не скупитесь на внимание и ласку по отношению к ней и , возможно, перемены не заставят себя долго ждать. Часто у женщин возникает отвращение к мужчинам во время беременности. Это нормально нужно перетерпеть, если , конечно, Вы сами любите свою жену, а не ориентируетесь только на наличие ребенка и ее прошлые чувства к Вам.

Осмыслите свое отношение к этой женщине - если она Вам дорога сама по себе, с ребенком или без - налаживайте отношения. Если все состоялось только из-за ребенка -  тогда Вы в  любом случае останенетсь отцом, даже если и не будете вместе, а насколько хорошим отцом - это зависит от Вас. Выбор за Вами.  В любом случае, необходимо при удобном случае, в спокойной обстановке поговорить с женой по душам, объяснить ей свое поведение и отношение к разным моментам Вашей жизни и дать ей возможность высказать истинную причину ее недовольства, которая часто скрывается за истериками по поводу чего бы то ни было. Не отчаивайтесь,

дорогу осилит идущий.

Всех благ!

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»