Проблемы с беременной женой почти до развода

алексей 28.10.2010

Мы поженились в мае уже знали что у нас будет ребенок до этого мы подали заявление но пришлось раньше поженится!!! мне надо было уйти в море я моряк жили в месте иногда ругались, я ушел в море жена переехала к своим родителям и началось!!!по телефону мы ссорились дома с моими родственниками у нее тоже начались проблемы в итоге я приехал она на 9 месяце беремености!!! говорит я ее доводил до истерек ей ето надоело она больше меня не любит но разводится не хочет из-за ребенка!!! я не знаю что нам делать подскажите пожалуйста!!!! заранее спасибо

Здравствуйте, Алексей!

Сложно сказать определенно, что происходит между женой и Вами. Понимаете ли Вы, что стоит за претензиями Вашей жены  к Вам? Сложно делать выводы из Вашего письма. Получается, что Ваша жена ругается со всеми своими близкими - и С Вами и со своими и с Вашими родными. Это ее особенность характера, что она ни с кем не уживается и никогда не уживалась или это стало ей свойственно во время беременности? Как-то Вы ведь "добрались" до женитьбы или скандалы и раньше были характерной чертой Вашего общения? Если да - тогда это теперь не должно вызывать у Вас удивление . Наверное, тогда, у Вас должны быть "ключики" к такому ее поведению. Если это случилось после Вашего брака - тогда это может быть следствием изменений, которые происходят в организме беременной женщины и отражаются на ее поведении. Может быть , это и не так  плохо, что все же она не хочет разводиться. Может быть, все уляжется с рождением ребенка, она успокоится и Ваша жизнь наладится. Если и Вы не хотите разводиться - то Единственное, что Вы можете - это всячески проявлять заботу о ней, ведь в заботе и только в заботе нуждаются беременные женщины. Возможно, что все ее истерики были обусловлены првлечением внимания к себе таким образом, так  как другого способа она не  нашла. Не скупитесь на внимание и ласку по отношению к ней и , возможно, перемены не заставят себя долго ждать. Часто у женщин возникает отвращение к мужчинам во время беременности. Это нормально нужно перетерпеть, если , конечно, Вы сами любите свою жену, а не ориентируетесь только на наличие ребенка и ее прошлые чувства к Вам.

Осмыслите свое отношение к этой женщине - если она Вам дорога сама по себе, с ребенком или без - налаживайте отношения. Если все состоялось только из-за ребенка -  тогда Вы в  любом случае останенетсь отцом, даже если и не будете вместе, а насколько хорошим отцом - это зависит от Вас. Выбор за Вами.  В любом случае, необходимо при удобном случае, в спокойной обстановке поговорить с женой по душам, объяснить ей свое поведение и отношение к разным моментам Вашей жизни и дать ей возможность высказать истинную причину ее недовольства, которая часто скрывается за истериками по поводу чего бы то ни было. Не отчаивайтесь,

дорогу осилит идущий.

Всех благ!