Депрессия из-за того, что упустил время

1731 0 ответов

Сергей 18.04.2013

Мне 24 года. Сейчас я понимаю что много упустил в жизни, многие события жизни у меня происходили позже чем у сверстников. Но в данный момент меня вгоняет в депрессивное состояние тот факт, что я поздно начал заниматься сексом да к тому же и сейчас у меня нет длительных постоянных отношений. А секс на 1-2 раза меня угнетает еще больше ибо хочется длительных отношений пусть даже только сексуальных. Мои сверстники начали заниматься сексом в 16-18 лет. Я тоже очень хотел заниматься сексом, но боялся, останавливали несколько причин:

1. В семье умалчивалась тема секса. Родители со мной на эту тему никогда не говорили, эта тема была табу.

2. В 14 лет мама мне сказала "Если от тебя забеременеет девушка я тебя выгоню, пойдешь из дому"

3. Я имею инвалидность (чуть прихрамываю) + я полноват и родственники всегда высмеивали мою полноту "девушкам не нравятся жирные", "на такого жирдяя девушки никогда не обратят внимания".

Это очень занижало мою самооценку в подростковом возрасте и я будучи подростком стеснялся общаться с девушками, боялся секса хоть и очень хотел.

Из-за заниженной самооценки мне было трудно общаться с девушками, я постоянно думал о своей физической непривлекательности и о том, что я не могу нравится девушкам, что я им не интересен.

Я все время ЖДАЛ любви, чтобы заняться первым сексом по любви думал, что если будет по любви то все проблемы отпадут сами собой.

Также иногда хотел, чтобы к сексу меня подтолкнула девушка, но таких девушек не было, им нравились другие парни.

Когда поступил в университет мне понравилась одна девушка мы общались, она проявляла ко мне интерес и мне она очень нравилась, но я был уверен, что я не могу нравится девушкам и по этому смущался и "тупил". Наконец я набрался смелости и начал за ней ухаживать (я очень хотел чтобы она стала первой моей девушкой), но она чуть охладела.

А через неделю я застал ее в постели со своим знакомым "Казановой". Это меня очень сильно ранило. Я почувствовал свою ущербность.

Потом как то чуть отошел. Предложил знакомой женщине (ей было 38 лет) чтобы она стала первой у меня, она отмахнулась что сказала уже не помню. Потом сказал другой женщине, что она мне нравится, а я девственник и хочу чтобы она стала для меня первой. Она ответила, что девственники ей не нужны "иди учись на ком то другом", а я ей доверился, это меня сильно обидело.

Потом познакомился с девушкой, у нас был секс (мне было 23 года - только несколько дней как исполнилось), но она была человеком язвительным о своих же друзьях говорила кучу гадостей, оскорбляла мои способности в том числе в постеле.

Потом было 2 девушки которым как потом выяснилось нужен был только секс "для здоровья" на несколько раз.

Теперь о том, что меня беспокоит. Меня гложит то, что я потерял 8 лет, ведь мог заниматься сексом с 16 лет, а теперь это время утрачено и ко всему и сейчас у меня нет регулярного секса.

Бывают девушки которые мне нравятся и я хотел бы с ними встречаться, но они не хотят со мной встречаться, а секса с девушками которые мне не нравятся я не хочу и тех кто нравится добиться не получается - вот такая вот дилема.

Секса хочу, но по симпатии и страдаю без секса. И от того что упустил 8 лет не встречаясь ни с кем.

Если занимаюсь сексом с девушкой в которую не влюблен то потом чувствую разочарование, мне становится плохо на душе.

Этот внутренний конфликт очень меня угнетает.

К психологам обращался, но как то это мне не пошло. Поэтому очень важны Ваши советы.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ