Как себе помочь?

татьяна 18.04.2013

Меня ни кто не понимает.Мама даже сказала, что я себя ненавижу и по этому на всех срываюсь.

Я очень люблю своих родных,но чтобы я не сделала всё ровно им не нравится.МНЕ 30 лет живу с родителями воспитываю сына одна. Работаю, зарплата маленькая, нашла подработку. Парня нет так -как прибавила вес, может потому что бросила курить и я заедаю свои проблемы .Всё бесит, потому что нет времени на себя. Всем что-то нужно. Это не так то не так -А как? Прихожу с работы 5 минут не могу посидеть отдохнуть. Таня, ты это почему не сделала. Таня, Мы же с твоим ребенком сидим.Ты за садик заплатила? А лекарство купила? Я так устала. Сегодня хотела повеситься- уже всё- но не смогла духу не хватило. что делать не знаю, не могу больше.Уйти, то куда от себя не убежишь...А так хочеться сесть на диван, уткнуться в любимую подмышку и сказать- Обними меня.

ЗДравствуйте,Татьяна.Во первых,надо воспитание ребенка взять на себя.Чтобы Вы не были никому не должны.Во вторых-надо избавиться от чувства ложной вины перед мамой и другими.Вы им ничего не должны,Вы устаете и научитесь говорить слово-НЕТ.Тогда у Вас появятся свои границы,в которых Вас станет комфортно.Родители Вас должны побаиваться,а у Вас все наоборот.Вы как их тень,а не отдельный человек.Мама Вас подчинила в детстве,но сейчас этот сценарий надо ломать.Покажите свой характер,свою силу и уверенность в себе.Или так и будете жить в рабстве.А ребенок будет Вас недолюбливать,так как будет брать пример с родителей.Если есть возможность-уходите жить отдельно.такие отношения выстроили именно Вы.Заявляйте о своих желаниях и интересах.Громко и смело.Вас не жалеют,и Вы делайте также.