Чем лечить депрессию?

Анастасия 18.04.2013

Здравствуйте.

Мне нужна помощь в борьбе с депресией. Эта проблема у меня уже примерно на протяжении последних 5 лет.

Проявляется бессоницей, постоянной сменой настроения, последние 3 года появляется беспричинная агрессия, злоба (к людям и к родным в часности), внезапное раздражение от совершенно обычных вопросов. В голове полный кавардак хаотичных мыслей, при чем внезапно появляется удачная мысль ( обычно всегда ближе к ночи, после 00.00 часов), а на утро мне все кажется абсурдным и ничего у меня не выйдет. Аппетит, ем даже когда не хочется, а если нечем перекусить начинаю нервничать. Из за аппетита набрала лишние киллограммы, уверенность в себе на нуле. Последние года 2 все реже интерес к интиму, муж конечно не в восторге, а в последнее время интим практически отсутствует по моей вине. Постоянно чем то или кем то не довольна. Бывает хорошее веселое настроение, но спустя некоторое время меняется на противоположное. Нахожу себе хобби, но быстро остываю к нему. Причем первое время очень увлекаюсь, ухожу с головой, а потом вдруг резко появляется безразличие. Перечислила только часть, все описывать очень долго придется...

Долгое время этих проблем не замечала, считала это особенностью характера. Но после анализа своего поведения ( учитывая что я такой никогда не была) я поняла что со мной что то не так...

Поэтому прошу помощи специалистов. Читала, что можно пройти лечение специальными препаратами, но какими не знаю. Посещать психотерапевта для меня дорого((

Здравствуйте,Анастасия.Медикаментозное лечение дает только временный успех.Только будете терять время.Основа бегства от депрессии-стать внутри себя сильной,а не слабой и беспомощной,как сейчас.Раз нет денег-изучайте книгу сами-А.Бек.Когнитивная терапия депрессии.Через пол года будет какой -то сдвиг.Она есть в интернете.Находите себе цели ,занятия,интересы.но вначале поверьте в свои силы.заполните внутреннюю пустоту любовью к себе,и дальше уже будет легче.