Подруга ворует деньги у меня дома

назгуль 17.04.2013

Подскажите плиз,подруга ворует деньги у меня дома,в первый раз это случилось месяц назад примерно,тогда пропала сумма в размере 10тыс тенге(примерно в рублях 2тыс),на следующее утро она позвонила с утра и узнавать как у меня дела,я так думаю,что она проверяла мою реакцию,подозреваю или нет,но тогда я промолчала,так были еще и третьи лица,по любому ничего не докажу.Вчера она опять приходит с подругой,мы посидели,поболтали,перед уходом ихним,я специально подошла к своей сумке о обнаружила что там не хватает 21 тыс тенге(в рублях 4 тыс),ладно,дело не в деньгах,просто обидно что так поступает близкий человек,это так низко и подло,я высказала ей все в лицо,хотела написать заяву,но стало жалко ее,так как очень хорошо общались...хотя если бы обвинили меня,я б наизнанку вывернулась бы на месте,дала бы себя проверить,незнаю,но все сделала бы,она просто развернулась и ушла,что мне делать,как поступить,значит она ворует когда дома есть третьи лица,чтобы отвести от нее мысли или как?помогите,посоветуйте плиз,что делать?я же не рисую деньги,я их зарабатываю?что мне делать?очень тяжело на душе от таких событий

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Назгуль.

Ситуация неприятная. Насколько я поняла, вы уверены, что именно она ворует у вас деньги. Получается, что вы считаете ее своей подругой, а она вас нет. Какая-то односторонняя дружба получается...

Я считаю, если человек дружил с тобой, а потом тебя же обворовал - это все равно что, плюнул в лицо. Если вы можете простить - простите, но доверие между вами востановится еще не скоро.