Ворую деньги у родителей?

Настя 28.07.2015

Здравствуйте, я ворую деньги у родителей..

Я знаю, что воровать нехорошо, рано или поздно они бы узнали.

Я частенько раньше брала деньги из кошелька папы, ну по чуть-чуть.

Бывало я брала и 5000, я все это делала редко.

Сегодня, я решила взять снова деньги, но у моей семьи некоторые проблемы с деньгами в последнее время.

Я посмотрела в тайник, там было только 5000 тысяч, ну я их и взяла, было плохое причуствие, но я всё равно взяла.

Пришла домой, и мой папа спрашивает "что ты взяла в магазине? Что купила?"

Я сказала "макси чай и все"

Он такой, а деньги откуда?

Я сказала, у меня было 120 тенге.

Он сказал, а у меня 5000 пропали.

Я так испугалась, и сейчас боюсь, он так ругается, ведь кроме меня, никто не мог взять, сестры дома не было, я всё равно не сознаюсь, мне так стыдно, что делать?

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Настя.  Лучше будет  если вы честно признаетесь отцу, что брали деньги.  Конечно, сначала  необходимо  попросить прощения,  чтобы смягчить наказание. Объясните родителям, что на самом деле вы боялись вашего гнева. Но, также необходимо, признаться, что это было не впервые. С родителями надо быть честной, для того чтобы они помогли вам избавиться от клептомании, пока это не переросло в привычку и не потянуло  вас на  более крупную кражу вне дома. Было бы не плохо разобраться в причине  вашего поведения.   Вы берете  деньги без разрешения, потому что  вам их не дают?  Или вам нравиться красть?   С этим может разобраться Психолог в Алматы,  желательно  пройти  семейную  терапию,  так как  родители причастны к вашему воспитанию и быть может причина  именно в этом. Попробуйте  убедить родных сходить к психологу вместе. С психологической поддержкой вы в скорее избавитесь  от этой привычки. Удачи

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Здравствуйте Настя. Ваш поступок нарушает границы ваших родных, это проблема. Лучшее, что вы можете сделать - это признаться в этом. Потому что что это будет победа над собой. Если вам не хватает денег, скажите об этом родителям.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы