Исповедь любимому

Маша 17.04.2013

Месяц встречаюсь с парнем. до этого никого не любила, а его, я поняла, что полюбила.действительно. несколько месяцев назад, до знакомства с ним пошла на гнусный, не свойственный мне поступок с целью удержания молодого человека(призналась сама себе не сразу).

любимый мне в первый вечер знакомства очень много рассказал о своей тяжелой жизни и как пришлось ему выживать...я о своем прошлом вообще ему ничего не рассказывала. О том поступке никто не знает, кроме меня.Но в последнее время меня вынуждает что то ему об этом сказать. Совесть, чувство что должен знать(только зачем...), его, может быть, просьба быть честной, я не знаю. Но я очень сильно боюсь его реакции, боюсь, что разлюбит, боюсь, что появится сомнения насчет меня и тогда уж точно, человек постоянно будет думать, что я не такая, в каком образе он меня видит, хотя с ним я полностью настоящая.Вдруг я ему стану противна и он всю жизнь будет думать обо мне как о ш...

очень хочу ему признаться, очиститься, очень боюсь упасть в его глазах, потерять его, если не физически, так его отношение ко мне! помогите!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Маша! Желание раскрыться, рассказать о самом сокровенном любимому вполне естественно на определенном этапе отношений. Ведь сама любовь это, в первую очередь, желание признания. Признания себя, такого как есть, другим человеком. До какой степени раскрываться? Не опасно ли это? Думайте тут не только о себе, но и об обратной связи. Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется... Вспомните, что вам рассказывает ваш избранник. Как он реагирует на ваши откровения. Наверное не стоит сразу начинать с мучительных признаний. Начните с чего-то полегче. Пусть он тоже что-то расскажет. Попросите и его. Не надо слишком нажимать. Все это должно быть естественно и произвольно. Если есть какая-то болезненная реакция на соперников, на отношения с другими мужчинами, то лучше не рисковать. Помните, что мы должны также и беречь своих любимых. Поэтому не всегда следует идти на поводу у своих импульсов. А если поддались импульсу, то нести за это ответственность.