Как вернуть его чувства?

Вика К. 27.10.2010

Здравствуйте! Моя ситуация личного характера.

В течении одного года мы работали вместе с одним молодым человеком на одной работе. Через какое-то время он начал проявлять ко мне симпатию и намекать на то, что хочет со мной отношений...я это видела, но игнорировала его ухаживания...делала вид,что этого не замечаю....держала его просто "другом". Так прошел год. Но за этот год моя просто симпатия стала перерастать в чувства к нему..в более глубокие. И в один прекрасным момент я поняла, что этот человек мне нужен, что я не могу без него жить...Что хочу с ним серьезных отношений.

А тем временем...уже в конце года мы стали просто друзьями. Он уже перестал проявлять ко мне какие-либо знаки внимания как к девушке,перестал добиваться меня...и вроде как его это стало устраивать, что мы просто друзья. Сейчас я стараюсь как-то проявить свои чувства к нему....конечно аккуратно и тонко, но что бы он догадался...,но он не реагирует...держит дистанцию, как когда-то держала я. Меня это просто убивает. Я не знаю что делать. Не знаю как вернуть его интерес ко мне именно как к девушке. Ведь если у него когда-то (1года назад) было желание быть со мной..., то значит и сейчас оно может появиться вновь? У него сейчас никого нет, у меня тоже. Сейчас мы вместе уже не работаем..видимся 1-2 раза в неделю по общим делам. Подскажите пожалуйста, КАК ВЕРНУТЬ ЕГО ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ БОЛЬШЕ,ЧЕМ ПРОСТО ДРУГОМ?

Спасибо. Вика К.

               Вика, здравствуйте. А почему Вас заботит то, как вернуть его желание быть больше чем другом? Думайте и проявляйте то, ЧТО ЧУВСТВУЕТЕ САМИ. Это неплохо, если отношения начинаются с дружбы - это хорошее основание для прочных и долговременных глубоких отношений. Так что в этом  плане все нормально началось. У каждого свой временной ритм в осознании и   проявлении чувств. Вы перевели отношения в дружеское русло, он согласился с этим, это ему плюс. Теперь просто объяснитесь с ним в любви. Думаю это его порадует. В любом случае Вам нужно это высказать, проявить, а не накручивать внутри, что он скажет, что Вы, что он думает  - никто не знает как будет. Но пришло чувство - радуйтесь и наслаждайтесь этим, желательно вдвоем.