Как найти себя?

Наталья 14.04.2013

Я уже год с лишним ищу свое любимое дело и ничего не получается... Ушла с работы в марте 2012, т.к. уже не могла там находиться (проработала почти 3 года) и все время мучили мысли, что я занимаюсь не своим делом и жизнь проходит мимо меня. В какой-то момент я поняла, что даже не вижу дня, жизни, только дом-работа и 2 недели отпуска в год.... у меня началась депрессия и бездействие, безразличие к жизни. Уволившись не могла решить, что я хочу, когда устраивалась на какие-то работы, максимум меня хватало на месяц, на некоторых и 3 дня было достаточно, что бы понять, что я опять же не могу там находиться, меня бесило все... эти правила офиса, эти вечные выжимания из себя правила приличия.. эти собеседования и это вранье, как я хочу работать в этой компании и как для меня это важно и как я заинтересована во всем этом...

Потом забросила поиски, пошла на курсы, но закончив их, поняла, что нужны деньги срочно и что не смогу еще пол года развивать свои навыки, без денег, начала активно искать работу, нашла, это было, конечно, лучшее из всего, что я находила, по условиям, но опять, почувствовала не мое... на этот раз решила запихнуть свои сомнения подальше и упорно работать, хотя бы ради денег, опыта. Решила, что пока не знаешь, чем заниматься, надо хоть что-то делать... но все равно, проработав полтора месяца уволилась. Уже не знаю, что делать! Как меня достала эта вечная неудовлетворенность своим положением..

Я не понимаю, что мне нужно в жизни, дома я сидеть не люблю, меня это тяготит. Но и работать абы где тоже не могу. Сразу могу сказать, что никаких конфликтов на этих непродолжительных работах не было. Это лично мое желание уволиться. Вот сижу опять дома уже 3 недели и не знаю, что опять делать. Я понимаю, что в письме все не опишешь подробно. Я готова работать над собой, возможно даже ходить на частные консультации к психологу. Сейчас в поиске грамотного психолога, который сможет мне помочь. Очень сложно найти такого, за умеренную плату. Хотя, оговорюсь, что уже был такой опыт, по этому вопросу, к сожалению не удачный. Может, кто сможет помочь?

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Наталья! Пока вы не знаете, чем хотите заниматься, но уже лучше знаете, чем не хотите. Что вы решительно не приемлите, а что согласны терпеть какое-то время. Это уже хорошо. Попробуйте еще подумать и проанализировать, а что у вас хорошо получается или просто получается. Допустим, вам это не очень нравится, но получается достаточно легко и не вызывает неприязни. Также все-таки напишите для себя список вообще того, что вам нравится. Дома сидеть не нравится, вранье не нравится, а что нравится? Это важно, потому что ваше письмо пропитано негативизмом. Это можно понять, учитывая ваши чувства после нескольких неудач. Однако не надо забывать про то, что есть хорошего. Это ваши ресурсы, опираясь на них можно сделать новый шаг. Я приветствую ваше желание походить на консультации психолога. Даже если и был негативный опыт, его необходимо проанализировать. Нужно разобраться, что вам мешает в жизни. Чувствуется, что вы многого хотите, у вас великие цели, но приблизится к их исполнению что-то мешает. Со своей стороны могу предложить помощь. Пожалуйста, обращайтесь.

Здравствуйте,Наталья.Мне кажется,каким-то тихим голосом за Вашим письмом шепчет Ваша амбициозность,максимализм.Все и сразу.Судя по всему,Вам тяжело в офисах и Вам показан собственный бизнес.Но,у Вас нет к этому активности.там нужно брать на себя много ответственности.В норме,если Вы не знаете,чего хотите-Вы работаете на более-менее приемлемой работе и ищите через резюме интересную для Вас работу.Вы же сидите дома и страдаете.У Вас апатия.Вы не последовательны.При таких стратегиях Ваш разрыв между желаемым и очевидным будет только раздвигаться.А это приведет к более тяжелему кризису.Ищите просто хорошую работу и начинайте работать с интересом-ведь,денежный интерес-тоже интерес.А дальше будет видно.Чтобы понять,почему Вы выбрали максимализм-нужна консультация.