Хочу измениться

Мадинка 12.04.2013

Здравствуйте!меня завут Мадина ,мне 20 лет.Чего начать незнаю.Начну самого начало ,если честно с детство меня так воспитали что я лучшая что я самая самая,и у меня замечательные родители.с 1 го класса до 11 го я всегда была номером один.Душа компании в центре внимании.Никогда не думала что я стану такой.Поступила в университет,у нас в группе были одни девочки не одного мальчика.И вот почему-то я стала не той девочкой ,нервной ,со всеми поссорилась представляете и мне очень было плохо, а на 2 курсе я перевелась на другой факультет и там же такая история была, со всеми поссорилась девочки ненавидели стала не общительной замкнулась.у меня раньше много друзей было а сейчас немного .Я стала скучной и не интересной, поправилась(((.У всех моих подруг есть парни у них все серезнооо любят друг друга,а я до сих пор не нашла,я даже не знаю что такое любовь.Конечно хочется что бы меня любил и я любила .Теперь я ищу работу ни как не могу найти .В общем смотрю у всех своя жизнь и у них все хорошо ,а я?я - будто не живу просто наблюдаю где моя жизнь я незнаю кем была и кто я!Я потеряла себя !Мне очень плохо а жизнь проходит!Дальше мне не интересно своя жизнь почему незнаю!Помогите пожалуйста !с психологом конечно хочу сама поговорить просто у меня пока нет денег .Если понимаете спасибо за понимание!Заранее спасибо!

Мадина, добрый день, то что родители вас любили в детстве  и говорили ,что вы самая лучшая вообщем то хорошо. Но  уникальность каждого из нас должна быть не эгоистичной, а на равных То есть и вы уникальная сами по себе,но и все кто рядом с вами ,такие же уникальные личности. Только при таком подходе к себе и к окружающим,можно  построить хорошие дружеские отношения. Иначе ваше "Я"  может превратиться в большое " Эго" и это всегда мешает общаться и дружить. Вот  какой у вас взгляд на себя и окружающих трудно понять из письма,но  видно,что есть определенные перекосы и они мешают вам жить и радоваться ей. Присмотритесь к себе, прислушайтесь  к своим мыслям, убеждениям детства и может сами сможете отследить какие то не совсем правильные выводы свои. И главное поменяйте свой девиз- " Жизнь  проходит",а наоборот в ваши 20 лет " Жизнь только начинается". У вас уже есть понимание,что, что то идет не так, есть уже первые конфликты,которые также даны вам,чтобы  вы поняли ,что движетесь не в том направлении. Вы сами хозяйка своей жизни  и при желании всегда сможете  взять управление  своей жизнью,своим поведением в свои руки и все ваши неудачи и сомнения отойдут в прошлое. Все у вас замечательно, все учатся на своих ошибках и жизнь всегда самый мудрый учитель. " Не пинают только дохлых собак" есть такая поговорка, а вы есть и поэтому получаете свои " пинки" чтобы остановиться и подумать что не так делаю и разобравшись,двигаться вперед. Удачи !

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Мадина!
Вы всю жизнь были номером один везде и у меня версия, что Вы просто надорвались тащить эту корону. Неудивительно, что сейчас Вы чувствуете, что вы себя потеряли: Вы привыкли быть лучшей. А зачастую это означает то, что Вы все делали правильно и без ошибок. Но жизнь не может идти по шаблону. Она ведь разная. И через какие-то жизненные ошибки человек лучше узнает себя, лучше понимает, кто же он. И не давая права себе ошибаться и быть разным, со временем и появляется чувство, что человек не знает, кто же он.
Я бы порекомендовала Вам обратиться на личную терапию, чтобы вместе с психологом поисследовать, кто же Вы и чего Вы хотите в этой жизни.
Светлана.