Отношения с ребенком

Анна 12.04.2013

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что мне делать. Я очень сильно ругаюсь на свою дочку, прямо ору, иногда и поддать могу. Ей всего 3 года. Я сижу с ней дома, по вечерам учусь. Дел очень много, я постоянно уставшая. Папа тоже все время уставший. Дочка активная и требует очень много внимания. Начинает капризничать, и я срываюсь, потом понимаю, что можно было по-другому отреагировать, но уже поздно. И периодически это повторяется.

Мои родители уравновешенностью не отличаются и орали на меня в детстве, и на брата тоже. Я осознаю, что веду себя так же, даже слова те же говорю! Но не могу ничего поделать, уже вся извелась из-за этого чувством вины. Как от этого избавиться? Может пройти курс личной терапии, другого выхода я вообще не вижу.

Анна, не знаю насчет личной терапии, но психологическая помощь Вам определенно нужна - ведь Вы хотите поменять свое поведение, но самостоятельно у Вас это сделать не получается. Именно в таких случаях может помочь психолог в Пскове. Уверена, что в Вашем городе есть специалисты.
С уважением, семейный психотерапевт Румия Калинина