Не могу забыть его угрозы

Лилия 11.04.2013

Здравствуйте,два года назад мне угрожал молодой человек с которым были встречи,мы не были парой,просто встречались,проводили вместе время,он все время угрожал,что испортит мне жизнь и что моего будущего мужа посадит в тюрьму. и так далее, прошло два года, угроз больше нет, но я все еще не могу забыть его угрозы.Боюсь выражать свои чувства,что я счастлива и любима и боюсь замуж выходить.с точки зрения психологии может ли человек спустя пять лет например выполнить свои обещания?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лилия! выполнить все что угодно может любой человек и вовсе не имеющий никакого отношения к Вам! и здесь нет никаких гарантий, что что-то произойдет или ничего не произойдет! важно НЕ бояться и позволять страху управлять своей жизнью - важно осознавать и ЗНАТЬ, что ИЗ любой ситуации ВЫ сможете найти выход! если будут угрозы дальше, возобновятся, ТО тогда нужно не молчать, а обращаться в полицию, писать на него заявления - как правило, такие люди пользуются именно тогда, когда их "жерты" молчат! а если Вы показываете, что в состоянии себя защитить, то ему и не нужно будет нападать ни на кого!

тем более прошло время, если бы это была его идея по жизни, то он не оставил бы Вас в покое, а следил бы постоянно и давал о себе знать! а его НЕТ в ВАШЕЙ жизни, тогда НЕ отказывайтесь от жизни сами!