Как сохранить отношения?

Даша 11.04.2013

Мы познакомились 2 месяца назад. Мне 38, а ему 40 лет. Сначала все было прекрасно,встречи, нежные слова и смс, строили планы, сплошная романтика. А через некоторое время он стал слишком занят, встречаться некогда, смс и разговоры по телефону сухие. Когда я спрашиваю в чем дело, он отвечает, что мне все кажется и все хорошо. Я пыталась себя успокоить, но нет, не кажется. Что можно сделать, чтобы сохранить отношения?

Несвитский Антон Михайлович

Даша, а кто сказал, что отношения разваливаются?

Вот то, что реально происходит, если опираться на ваши слова:

Сначала все было прекрасно,встречи, нежные слова и смс, строили планы, сплошная романтика. А через некоторое время он стал слишком занят, встречаться некогда, смс и разговоры по телефону сухие.

Ну в общем-то так оно и бывает. Сначала первая волна эмоций, неизвестности, притягательности нового, а потом - все становится относительно привычным, происходит некоторое привыкание... Но это происходит раньше или позже во ВСЕХ парах.

Другое дело, какие выводы делают из этого партнеры. Кто-то делает вывод о том, что "любовь прошла и все кончено", кто-то - о том, что она "под угрозой", а кто-то - что да, печально, что ушла яркая романтика, но во-первых, одной романтикой жить невозможно - надо заниматься и другими делами, а во-вторых, в этом нет никакой трагедии - все отношения со временем становятся спокойнее, и построить страсть заново можно, если этого хотят оба.

Настораживает только одно - как-то уж слишком быстро, всего 2 месяца. И здесь вас можно понять - кто знает, возможно, мужчина и не был нацелен на длительные отношения. Но выяснить это можете только вы. И спокойно, без скандалов, подозрений и упреков. Постарайтесь для начала не спрашивать у него "что случилось", а просто сказать, чего вам не хватает. В чем вы от него нуждаетесь. И спросить, по какой причине он не готов это давать, если не готов (а бывает так, что мужчина просто не понимает, ЧТО КОНКРЕТНО вам было так важно в его изначальном поведении). А чтобы избежать типичных ошибок в таких разговорах - почитайте вот эту статью, думаю, она вам прояснит какие-то важные моменты в отношениях:

http://psyhelp24.ru/conflict-resolution/

Здравствуйте,Даша.Отношения-это не телефонные разговоры.Это встречи,в которых Вы видите,как к Вам относится человек.Вам нужно прямо заявлять о своих потребностях.Например,Я хочу с тобой встретиться.Я хочу больше ласковых слов.И так далее.И,если правило взаимности не будет исполняться,нужно поступать решительно.Обижаться,объясняя,почему Вы обижаетесь,и просить от него извинений.Только в контакте Вы поймете,что это за человек и на сколько он компромиссный.И какое место в его жизни занимаете Вы.А по фактам Вашй истории фантазировать можно о чем угодно.