Как стать серьезной?

Ольга 10.04.2013

Как стать серьезной девушкой. Мне 22 года я работаю менеджером по продажам, но дело в том что я не серьезная все хи хи да ха ха на работе коллега раздражается только при виде меня что мне делать и как исправить мне эту ситуацию???

Доброго времени суток, Ольга.

И первый же вопрос к вам, Ольга, а что значит быть серьезной? Ходить надутой с важным и чинным видом. Задрать голову вверх и показывать какая вы важная и серьезная?

Мне кажется, что за словами "стать более серьезной" на самом деле стоит другой вопрос и звучит он так "как стать более уверенной и независимой?". Угадал?

Вы никогда не задумывались почему вы так много смеетесь на публике? Почему вам так важно произвести хорошее впечатление на других? Может все от того что вы не уверены в себе и вы очень зависимы от мнения окружающих?

Мне кажется, Ольга, что вам просто не достает уверенности в себе. Как только вы решите проблему вы станете этой самой "серьезной" девушкой. Есть повод прийти к психологу по данному вопросу. Если не горите желанием, то полки книг заполнены популярной литературой о том, как стать уверенной в себе.
Успехов вам и спасибо за вопрос.

Здравствуйте,Ольга.Если все это замечают и отмечают,возможно,Ваша ребячливость является защитной реакцией от тревог и страхов.Но,это глубоко бессознательно.Подумайте,что Вы будете чувствовать,если не будете смеяться,как раньше.Что произойдет,если появится сдержанность.Если почувствуете,что будет страшновато-то вопрос решается на консультациях с психологом.Значит,Вы боитесь взрослеть.