Как быть?

Галия 10.04.2013

После смерти брата мама заболела легкой степенью шизофрении, я училась в техникуме, поступила в институт, тяжело было( никто не знал кроме родных, не знала как рассказать, для других у меня все замечательно, все держала в себе), дома невозможно было находится,отец все время кричал на нее, сестра сразу же уехала, я училась в другом городе на платном( работала официанткой, чтобы оплачивать обучение, только мысль, что надо работать что закончить институт помогала мне), закончила институт

познакомилась с парнем, очень понравился, но я так боялась рассказать про маму, что все время об этом думала, вела себя как дура( легкомысленно), он меня бросил.Вот уже полгода не могу его забыть, ничего не хочется делать, апатия, веню себя,вера в себя угасла( като будет встречаться с такой у которой мама болеет?) как принять мамину болезнь?стоит ли людям рассказывать об ней?

Здравствуй,  Галия !

Ты  молодец, стараешься с достоинством выдержать трудности. Болезнь мамы, это не позор, это беда. От беды никто не застрахован, у всех это случается. Тебя напугала случившаяся ситуация по неопытности, но для окружающих, это житейский случай.

Расставание с молодым человеком произошло по другой причине, просто он не влюбился, так тоже бывает. Галия, ты  тоскуешь  не по конкретному человеку, а по вымышленному образу, узнать лучше парня не удалось. Ты уже созрела для серьезных отношений, значит, скоро появится друг. Болезнь мамы, не помешает взаимной любви. Если мужчина увлечён женщиной, больные родственники не преграда, хороший человек сочувствует и помогает. Часто, сострадание придаёт отношениям смысл, крепче связывает людей. Удачи.

С уважением, Елена Алексанрдровна.