Не знаю как быть

Любовь 26.10.2010

У меня сложна ситуация с мч..мы вроде и вместе, а вроде и совсем нет..Началось это давно, я была в 9 классе, когда он в меня влюбился..Саша учился в параллельном классе и я с ни почти не общалась!на тот момент у меня был парень и я тогда думала что его люблю! как бы саша не проявлял свою любовь, мне он был не нужен. в итоге мы прекратили с ним общение и год не общались! потом попали в один класс и соответственно стали общаться! были лучшими друзьями..у него-была девушка, у меня парень! но мы всегда были везде по школе вместе..нас все называли сладкая парочка, все всех устраивало..и так прошел еще год! потом он по сложным обстоятельствам уехзал из города и мы общались только по интернету..он начал писать что любит меня как девушку, а никак друга! я уже рассталась со своим мч и поняла что очень скучаю по саше! и он мне нужен.. отвечала ему взаимностью и вроде все должно было быть хорошо, но когда он вернулся-все изменилось! я полюбила а он начал от меня отворачиваться, у него появилась девушка и он пытался общаться со мной просто как с другом,меня это просто убивало..так продолжалось долгое время..Он обоятельный мч и общается с многими девушками..я не против его дружеского общения. стараюсь не показывать что ревную его, но я до сих пор не знаю, расстались ли они с той девушкой-которая появилась пол года назад..

Закончив школу, я уехала в красноярск, он опять начал писать что скучает и любит меня..мы опять начали общаться совсем никак друзья! он приехал сюда ко мне.. мы вместе отдыхали, первый раз переспали..и все опять изменилось..я узнала что он так и не расстался со своей девушкой. на мои вопросы о наших отношениях отвечал что он не хочет отношений сейчас-хочет свободы.. Тяжело это слушать-когда тебя тянет к человеку, но свободные отношения мне не нужны..

я много раз пыталась прекратить общаться с ним но ничего не ролучалось.. он уезжал..приезжал.. и опять все по новой, то любит..хочет, то ты мне просто друг!Сейчас он опять приехал сюда, уже насовсем, устроился на работу.. живет почти у меня, иногда у тети..но все не так, как я ждала от него.. он не дает мне ни внимания, ни любви, не секса даже! общаемся мало, он на работе, я тоже! выходные он чаще проводит с друзьями не приходит домой ночевать..и даже не предупреждает об этом.. ему как-будто все равно..а вроде и тянется я это чувствую!Мы с ним и не спим почти.. в основном он говорит что хочет спать..ложится и засыпает.. а я еще долгое время мучаю себя мыслями о нас.

Саша постоянно упрекает меня моими бывшими парнями,ихбыло 2.. говорит что мне с ними было лучше..а с ним плохо, он может спокойно сказать это в постели..что очень неприятно.я чувствую себя никому ненужной..очень хочется наладить отношения с ним..чтоб он прекратил так открыто флиртовать с любыми девушками и начал думать серьезно о наших отношениях.. я теперь постоянно грустная, и мне ничего не хочется..очень трудно самой понять-как дальше быть..

Любовь, здравствуйте!После прочтения  Вашего рассказа сложилось тяжкое ощущение несвободы от самой себя.Рискну пердположить, что именно Вы загнали себя в то настоящее, в котором теперь так сложно.Когда то Вы и сами сомневались в том,что Саша Ваш единственный и любимый, а теперь настойчиво и болезненно пытаетесь его удержать.. думаю Вам очень трудно, и объективной быть и понять, что именно Вы хотите, и что Саша хочет от Вас. Так понимаю, что поддержки Вам оказывается недостаточно.практически нет ресурсов что либо решать, жить в удовольствие, планировать счастливое будущее. И потому я рада и благодарна  что Вы решились излить душу здесь.Апатичное состояние - защитная реакция организма,Вы устали, запутались, снизили свою самооценку, и вообще ценность своей жизни.от того  "ничего и не хочется". Постарайтесь не оставаться одной, берите лист бумаги и пишите все за и против, положительное и отрицательное в Ваших отношениях. Влиять на человека, изменять его образ жизни порой бывает не под силу - потому бросьте мыли по исправлению Саши, займитесь СВОЕЙ жизнью, это ценно в первую очередь!понимаю,что трудно любить и сомневаться любимы ли Вы, но та ли это любовь, которая Вам нужна. Желаю верного выбора и благополучия. В любом случае Вы всегда можете найти специалиста в своем городе и обратиться за поддержкой. Ваш психолог.