Как поступить в данной ситуации?

Ангелина 25.10.2010

Здравствуйте уважаемые психологи.Меня зовут Ангелина.мне 25 лет,работаю юристом,моему парню 22,учится.Мы познакомились в октябре 2008 года,отношения были просто замечательные.Когда первый раз он привел меня знакомить с родителями,мне его отец сказал что они едят,что бог подал,а не так как мы красную икру.(я очень хорошо одеваюсь и хожу в золотых украшениях,его родители этого не имеют,одним словом я успешнее,чем его родители).у них банальная зависть,что в жизни они ничего не добились ...Я считаю,что каждый человек вправе вкладывать денежные средства куда посчитает нужным. С февраля 2009 года мы начали жить вместе на моей территории у моих родителей и все вроде бы хорошо складывается.в мае 2009 он ушел в армию,я дождалась его,но отношения стали из рамок вон выходящие,может в любой момент наговорить кучу гадостей и оскорбить,хотя ранее такого не было.Я Во всем ему помогала чем могла,со стороны его матери и отца поддержки не видела и не ощущала.После его прихода из армии у нас начались каждодневные скандалы из-за ничего.Все лето прожили на даче у него и мать его начала говорить,что я плохая хозяйка ничегоне делаю,в доме грязно и т.д,причем она ему это выговариает все,а он мне.Сказал что вот когда будем жить в своей квартире ему будет безразлично сделана уборка или нет,а т.к она хозяйка,а мы гости.Хотя нигде ни одной соринки ни пылинки,всегда и везде чистота и уют.В октябре 2010 после очередного скандала после материного отъезда с дачи, он заявил мне,живем раздельно,вместе жить будем когда он устроится на работу снимет квартиру и потом поженимся.После всего сказанного он добавил,вот видишь когда мы одни живем мы не ругаемся и все просто замечательно.И как только начинается скандал он сразу разбивает сотовый телефон,на сегодняшний день это уже 2 телефон.Сегодня приехав к нему в гости я обнаружила у них на столе книгу заговоров с закладкой на странице с заговором следующего содержания:чтобы сноха сына против матери не настраивала.Я его спросила что это за дела такие он промолчал,потом распсиховался и ушел курить.Ведь все взрослые здравомыслящие люди.Вечером я снова начала ему говорить,чтобы он поговорил с матерью по поводу этих заговоров и в результате ее колдовских действий мы ругаемся.он сказал,что он ничего не может сделать и если мне чтото не нравится я должна снять квартиру.В итоге он разбил снова телефон.я его люблю,скучаю,и он говорит что тоже скучает и любит.Как то раз в момент скандала он сказал что его родители ревнуют меня к нему и он не понимает почему его делят.Я ЗНАЮ ЧТО КТО ТАКИМИ ВЕЩАМИ ЗАНИМАЕТСЯ ИМ ПОТОМ ВДВОЙНЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ.Изначально отношения с его родителями были очень хорошие.Как поступить в данной ситуации?Стоит ли вообще продолжать отношения?Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации!??

   Здравствуйте, Ангелина. Немного не понятно Ваше отношение к образу будущего Вашей семьи. Какое место в Вашей семье должен занимать муж? Каким Вам представляется муж и отношения с ним в Вашей будущей полной ( с детьми) семье? Не кажется ли Вам, что с таким мужем дети могут оказаться ненужными, так как Ваш муж уже для Вас ребёнок? Насколько отношения между Вашими родителями напоминают ваши с мужем отношения? Готовы ли Вы что-то требовать от мужа и хотите ли Вы, чтобы он дотягивался до Вашего уровня? Или у Вас иное представление?

   И конечно: почему Вы выбрали именно этого человека? И что бы Вы хотели изменить в себе, чтобы иметь счастливую семью?

   С уважением, Андрей Геннадьевич