Можно ли бить жену?

Алек 09.04.2013

У меня жена нервная часто выходит из себя по разным причинам и я никак не могу ее поставить на место, можно ли ее ударить ладошкой чтобы привести в себя. а если она сама налетает драться? вообщем как быть в таких ситуациях если словом ее не успокоить..

Алек, здравствуйте!!Уверена, не стоит драться, ударять , даже ладошкой. Если только это не любовные игры. ))) Не подставляйтесь, дайте возможность ей не на вас злость и агрессию выместить, пусть приходит в себя более безобидным способом, тарелки побьет, что ли.. А лучше,   может быть,  разобраться,  что там стоит за ее злостью, агрессией, отчаяньем,  что за неудовлетворенная потребность. Попробуйте, по-взрослому - поговорить.

Добрый день!

агрессивное поведение в ответ на агрессию ни к чему не приведёт - только усилит желание вновь нападать. Это не выход из ситуации - это выход из семьи.

Агрессивное поведение часто скрывает желание быть нужным, получать поддержку. Попробуйте чаще смотреть в глаза супруге, больше разговаривать с ней о её проблемах, чаще пикасайтесь к ней нежно и ласково - это снимет излишнее напряжение и покажет вашей избраннице, что Вы на её стороне. Следующим шагом может быть выяснение причин её повышенной эмоциональности - скорее всего, здесь потребуется помощь специалиста.

удачи Вам и любви!

Всегда открыта для общения, Юлия.