Ревную любимого к взрослой дочери

Дарья 05.04.2013

Здравствуйте,уважаемые психологи. Дело в том,что я очень ревную своего гражданского мужа к его дочери. Моему мужчине-51 год,а его дочери-31,то есть она взрослая и сформировавшаяся личность. Но она постоянно звонит ему и не оставляет его в покое,оговаривает меня, отговаривает его от нашей свадьбы,а когда узнала,что мы подали заявление очень злилась и нервничала. А он её любит и "сюсюкается" с ней,как с маленькой! К слову,мне 21 год,то есть я младше её на 10 лет. Но она ведет себя,как подросток из которого так и плещет юношеский максимализм...Так раздражают эти фразы:Папочка,как у тебя дела,я тебя люблю и т.д. И это по 100 раз в день. Просто не знаю как быть( Мне даже неприятно лицезреть её в радиусе 5 метров,но она его дочь и приходится её терпеть...А особенно раздражает когда она начинает "виснуть" на нем в моем присутствии(( Как быть в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ. С уважением,Дарья.

Дарья, здравствуйте!

В отношениях родитель -ребёнок, и тот и другой будут оставаться в своих ролях, даже если ребёнку будет 45 лет, она по-прежнему будет для него доченькой, а она в свою очередь может себе позволить вести рядом  с ним себя по- детски. Это естественно!

Вы воспринимаете эту ситуацию более остро, так как, скорей всего, видите в дочери не дочь Вашего Мужчины, а взрослую Женщину, которая посягает на Вашего Мужчину. Воспринимаете её как соперницу за внимание Мужчины.

Но здесь Вы можете расслабиться, Вы находитесь в разных позициях, и для Вашего Мужчины она всегда будет только дочерью, а Вы его Женщиной.

Постарайтесь и Вы смотреть на его дочь, как на дочь, даже если в силу вашей разницы, Вам это не так просто.

Успехов Вам!