Учиться дальше, или нет?

Ирина 04.04.2013

Здравствуйте! ситуация в кратце такова: мне за 30..вся моя жизнь была связана с танцами..по профессии Преподаватель ФК Спорта и Танцев(диплом получала в России),теперь живу в Германии,где этот диплом не подтверждают..Поэтому пошла работать не по профессии и параллельно учусь "Развитие психомоторики у детей"..Обстановка в моей школе не супер, из-за моего незнания на должном уровне языка(педаг.термины и т.д).ну не буду вдаваться в подробности..Есть ребёнок, год назад планировали второго,но начались проблемы с щитовидкой, врачи посоветовали повременить(собственно поэтому и пошла учиться)..А недавно снова начала танцевать для себя и поняла,что моя учёба мне очень скучна и это вообще не моё!!!И как ни странно второго ребёнка тоже не хочу(по крайней мере не на след пару лет)..И думаю бросить учёбу..Муж и вся его родня в шоке(почти 8 мес из 2-х лет проучилась,платила деньги и решила бросить)..

Что делать я совершенно не знаю..То ли "переступить" через себя и учиться дальше(а потом работать там,где тебе не нравиться), то ли искать учёбу приближённую к моей профессии и потом работать для души(хотя это не приносит хорошего дохода)...

Многие говорят: "Танцами сыт не будешь"..а я когда двигаюсь или танцую-ЖИВУ, ДЫШУ..

Мне очень нужен ваш совет!!!

Заранее благодарю за ответы

Ирина