Учиться дальше, или забросить учёбу потому, что устал от неё

Владислав (26 лет) 22.05.2018

Учусь в университете на 1 курсе 2 полугодие. До этого закончил колледж на отлично, после него думал чем занять, работать или учиться. Долго думал и в последний момент подал документы в университет и поступил. Думал буду учиться и как оказалась интереса к учёбу вообще не стало. Слетел со стипендии из-за того что не ходил на пары по причине - лень. Началось второе полугодие и всё так же, лень ходить туда. Может вы подскажите что делать. Учусь на то, что мне не интересно вообще.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Лучше Вас никто не знает как поступить. Что такое с Вами происходит, что заставляет Вас делать то, что Вам неинтересно вообще? Каков логический итог того, что Вы делаете то, что Вам не нравится?

Поразмышляйте над вопросами.

Думаю, что вот эта статья поможет Вам определиться

-Как выбрать профессию?

Решение за Вас принять никто не сможет. Выбор остаётся за Вами, но не торопитесь. Попробуйте заглянуть в своём воображении в будущее и проанализировать ситуацию. Старайтесь прислушиваться к себе.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype

Владислав, если вы чувствуете, что это совсем не ваше - так зачем же себя так мучить?

Есть такая грубоватая поговорка - "не хочешь какать - не мучай попу".

Когда поймёте, что вам в жизни на самом деле интересно - сможете поступить и учиться будет легко и интересно.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.