Я частенько выдергиваю ресницы

Ольга 04.04.2013

Здравствуйте,Светлана Владимировна.У меня проблема такого плана:Дело в том,что я частенько выдергиваю ресницы(пинцетом,пальцами.Это происходит немотивированно.Я не могу объяснить почему так делаю.После этого,как правило,сильно переживаю.Обычно это связано с стрессовой ситуацией.Стараюсь отвлечься,но все равно,оставшись одна, все вновь повторяется.Моя проф.деятельность связана с медициной и я понимаю,что делать этого не стоит,но помочь себе в этом плане ничем не могу.Надеюсь,хоть чем-то вы сможете мне помочь.Заранее спасибо.Ольга,20лет.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Ольга!
Я могу помочь Вам, но только в виде индивидуальной работы с Вами (в частности, по скайпу).

И это будет минимум 10 консультаций.

А для того, чтобы симптом "исчез" полностью - и более длительная работа.

В качестве общих рекомендаций, которые можно дать в формате переписки, это - индивидуальная работа со страхами (лежащими в основе Вашего симптома выдергивания ресниц) - с которыми Вы, таким неконструктивным образом, пытаетесь совладать.

О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami