Как объяснить, что хочу быть с той, которую выбрал

Карим 02.04.2013

Помогите мне, я не знаю как быть. Мне 24 года, я родился и вырос в Украине,но по национальности я афганец. Родители тоже афганцы. У них патологическая мания меня контролировать. У меня есть девушка, она русская мне с ней хорошо, но родителям до нее нет дела. Они говорят, ты обязательно должен жениться на афганке. Но этого не будет. Любой ценой я постою на своем. Я не собираюсь жениться на девушке из другой страны, даже которую не знаю. Скажите, как переубедить родителей? Как сделать мой выбор для них более мягким? Я не хочу скандала, но и идти на поводу у них тоже не буду.

Здравствуйте, Карим! Как хорошо, что вы знаете, чего хотите и намерены твердо отстаивать свои желания и интересы. Вы ищите возможности решить эту сложную проблему так, чтобы родителям было не слишком больно принять ваш самостоятельный выбор. Вы на правильном пути.

Думаю, вы понимаете, что важно донести до родителей, что ваш выбор не означает, что вы их не любите и не уважаете. Вы самостоятельный мужчина, и можете сами выбирать себе жену, и при этом оставаться любящим и заботливым сыном.

Здесь важно набраться терпения вам и вашей девушке. Одной беседы с родителями даже очень откровенной и сердечной будет не достаточно. Нужно быть готовым к тому, что ваши заявления будут встречены гневом, слезами, протестами, угрозами и пр. не торопитесь, так же как вы имеете право решать самостоятельно, так и родители имеют право выражать эмоции. Не злитесь в ответ, дайте им время это пережить. Возвращайтесь всякий раз к этой теме, демонстрируя уверенность, твердость, но не злость. Уважайте их чувства и они со временем смогут справиться с болью по поводу того, что вы взрослый.