Оставить все как есть, или рассказать?

Яна 02.04.2013

Здравствуйте.мне 18 лет,парню 24 Встречаемся пол года ,он уехал на два месяца на работу ,сначала все шло идеально ,но вскоре я встретила человека с которым изменила,и он меня устраивал в сексе, но только в сексе. После встал выбор между ними,и я конечно же выбрала парня и несколько не жалею о выборе..Город у нас маленький и люди могут рассказать,а вот сама я признаться боюсь ,и делать совсем не знаю что?! помогите пожалуйста

Киселевская Светлана Владимировна

Если Вы признаетесь в "содеянном" Вашему парню, то тем самым переложите ответственность за свой поступок на него - так как после этого ему придется принимать решение - оставаться с Вами или нет, прощать или не прощать Вас.

Зачем Вам это?

Ваша измена - это только Ваша ответственность. И только Вам решать, что с этим делать.

А "люди могут рассказать" - это всего лишь Ваши страхи.

Когда Вы проработаете их с психологом - изменится Ваше отношение к жизни и, соответственно - сама жизнь.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Яна!
   У всякой вещи есть как минимум две стороны, но может быть и третья и четвертая и так далее. Оставить как есть или рассказать - это две стороны и они, как я понимаю уже детально исследованы. Каждый из вариантов может иметь десятки разветвлений, но последствия того или иного решения никто не в силах предугадать, за исключением одной вещи, что разбираться со всеми ними придется только тебе.
   Если я правильно понял из письма, поправь если не точно,  что больше беспокоят не последствия разговора, а он грозит полным разрывом отношений, сколько повторением  истории "муж в командировке" с этим или любым другим  человеком. Требуется решение, основанное не на приличиях, накосячил - извинись(максимум поставят в угол), а на принципе - дал слово хранить верность, не нарушу ни с кем и никогда. Удачи.