Беспорядок в голове

Никита 01.04.2013

Добрый вечер. Начну сразу с проблемы, мне полных 18 лет, Я парень. давненько заметил что я бываю разговариваю сам с собой, бывает даже в слух, а когда вспоминаю о ситуациях в которых мне было неловко или не комфортно я вскрикиваю какую нибудь ерунду, когда нахожусь один. еще часто представляю ситуации которые могут произойти — например предстоящий разговор, и планирую как могут развиваться события в этом разговоре, если можно так сказать то анализирую разные исходы данной ситуации, и что в них я буду делать. так же я представляю и не настоящие ситуации и тоже анализирую разные варианты событий в ней, хотелось бы знать почему это происходит. Очень эмоциональный. писимист. испортить настроение может любая мелочь и, в эти моменты мне хочется забиться в угол и посмотреть какой нибудь фильм, погрузиться в его атмосферу и отвлечься от плохого настроения и проблем.

ещё бывает чувство тревоги без причин. которое терзает на протяжении пары часов, очень трудно принимать самостоятельные решения, даже самые простые, как пример - как просверлить дырку на работе, 10 сантиметров правее или левее, хотя по большому счёту разнице ни какой.

Всегда нуждаюсь в человеке который одобрит мои решения, поможет, или просто поддержит, только если рядом имеется таковой я чувствую себя спокойно. по настоящему расслабится мне помогает только смех, комедийный кинофильм, или же что то подобное. а в остальные моменты я напряжён, все время что то думаю, что то представляю или пытаюсь анализировать.

вообщем хотелось бы узнать, как это всё с себя сбросить и стать уверенным и позитивным человеком.

о одном тесте по психологии прочитал, что моё психологическое состояние это моя сущность, мой психотип. Этико интуитивный Экстраверт. и получается что себя уже поменять нельзя? или же тесту не стоит доверять. извините что много всякой писанины и все сумбурно, выложил как есть.

Овсяник Людмила Михайловна

...как это всё с себя сбросить и стать уверенным и позитивным человеком. .

Стои заняться собой в плотную Никита. Как? Загляните СЮДА

...я напряжён, все время что то думаю, что то представляю или пытаюсь анализировать. ..

Учитесь релаксировать,  расслабляться, слушайте красивую музыку, плавайте в бассейне.

Учитесь справляться  с ежедневным стрессом.

Во-первых, стоит распределять силы в течение рабочего дня и рабочей недели. Важно систематически составлять план на текущий день (неделю, месяц) и четко следовать ему!

Во-вторых, следите за питанием, употребляйте в пищу продукты богатые витаминами группы В и сократите потребление кофе.

В-третьих, запишитесь на массаж, посещайте бассейн, ежедневно совершайте пешие прогулки – это снизит внутреннее напряжение и придаст Вам сил и энергии!

Еще очень важно то, как Вы относитесь к ситуации. Помните постулат: если Вы не можете изменить ситуацию – измените отношение к ней! Посмотрите на ситуацию со стороны, как будто от третьего лица – как Вам она? Подумайте о том, что бы Вы сказали об этой ситуации через 5 лет, 10, 15…