Не могу выйти из подросткового возраста?

Елена 01.04.2013

Мне уже к 30... а я все еще ребенок :( меня не покидает ощущение того, что я осталась в детстве (даже мое телосложение больше напоминает тело подростка, чем взрослого человека). Отношения с мужчинами не выстраиваются - потребности нет (ни в общении с мужчинами, ни в сексе). Как мне "повзрослеть" и начать жизнь Женщины?

Здравствуйте,Елена.Если у Вас нет потребностей,то,быстрее всего,Вы исполняете в жизни потребности других близких Вас людей-свох родителей,родственников.Их желания для Вас важнее,чем Ваши собственные.Это значит,что Ваши границы не существуют,они слились с другими.А,если Ваших границ нет,то и Вас,как личность можно не замечать,а только манипулировать Вами.И Вы на это легко соглашаетесь.За такие самодиструктивные,не экологичные отношения отвечает Ваше чувство вины перед всеми.Только убрав его,у Вас откроется широкий простор для Ваших желаний,предпочтений,умений,интересов,талантов.Тогда Вы начнете себя любить больше других,и учиться жить для себя.А пока ничего меняться не будет.Если появится мотивация к изменениям-пожалуйста обращайтесь.Помогу.