Чувство ревности

Егор 01.04.2013

Здравствуйте!у меня вот такая проблема...встечаюсь с девушкой уже пол года, по началу нашего романа все просто было замечательно, гуляли ,вместе проводили время...а вот в последнее время начались очень сильные ссоры...у меня началось очень сильное чувство ревности, не знаю как с ним быть, и отношения хочется сохранить, тяжело как то жить в такой не обьяснимой ситуации,

Здравствуй, Егор. Что стало поводом ваших ссор? Подумай сам. Ссора не возникает на пустом месте, сильная ссора всегда имеет "внутреннее основание" в виде прошлого, не очень приятного опыта, опасений, страхов, собвенной неуверенности. если это есть в человеке, то повод для ссоры найдется всегда. В чем смысл ссоры? В том, что сильные чувства партнера или свои собсвенные на время развеивают эту иллюзию внутренних переживаний. на время, потом опять нужно подкрепление, что все хорошо и получить его можно в ссоре. Это, знаешь, ошибки воспитания, человек так привык получать свидетельство, что он неплохой. очень странный способ, верно?

Затем, твоя ревность. Подумай, разве есть повод, или это все опять же страх, желание привязать партнера к себе, доказать себе и ему, что ты еднственный.

Что делать? можно честно поговорить о своих чувствах и опасениях, взаимно договориться о качестве отношений, получить четное, в обстановкке дружбы подтверждение симпатии партнера к тебе. Способов много, ищи, выбрай.

С уважением.