Почему у меня чувство ревности?

anna 01.02.2013

Подскажите пожалуйста:" как избавиться от чувства ревности"? Я очень люблю своего парня,я ему доверяю всё,но проблемма в том что я очень ревную его к его старой знакомой.Я живу в Краснодаре а мой любимый в Киеве,и его знакомая тоже в этом городе.Он рассказывал мне перед тем как приехать мне к ниму, что она пишет ему на страничку и он ей тоже отвечает,хотя там ничего про любовь не сказанно,он дал мне всю переписку с ней чтобы я прочитала,и я в этом убедилась,но я всё равно ревную,подскажите что мне делать?

Анна ревность это чувство избавляться или бороться с которым смысла нет. Она есть и она говорит о том как дорог вам человек и что вы боитесь его потерять. Если ваш мужчина честен, вы ему доверяете, он дает вам самой убедиться что в переписке нет ничего интимного, то скорее вопрос возникает о том как вы воспринимаете сами себя? как оцениваете? сравниваете л с другими? конкурируете ли с женщинами осознанно или нет?...я рекомендую обратится лично к психологу и прояснить все эти вопросы касающиеся самооценки и взаимоотношений. Всего вам доброго.

Ваше чувство ревности вполне адекватно, поскольку Вы живете с Вашим парнем в разных городах. Насколько у Вас серьезнае отношения, если да, то почему вы не вместе? Зачем страдать в разлуке? А если это не серьезно, тем более незачем страдат?. Найдите парня поближе. Это легче, чем избавляться от чувства собственничества в течение долгих лет психотерапии.