Как избавиться от унижений?

Амира 31.03.2013

Добрый вечер!У меня очень сложная ситуация в жизни, проблему которой я понимаю и знаю как поступить, но не хватает решительности.Мне 23 года, со своим молодым человеком встречаемся 3 года. Отношения развивались прекрасно,мечтали пожениться после окончания моей учебы, строили планы на будущее. Единственное, что немного портило отношения было то, что его не устраивало что я не девственница. Этим он меня упрекал, если в первый год просто немного упрекал, то сейчас уже во время ссор называет проституткой, шлюхой или словами похуже. Дело в том, что если в первый год когда мы встречались,он меня на руках носил, то сейчас кардинально все изменилось: очень часто ссоримся, во время ссор матерными словами меня опускают ниже плинтуса, я последняя проститутка, приезжает ко мне только во время обеда,ест, лежит, вечером сидит у телевизора у себя дома, звонит редко,сказал, что женится на мне только если у меня будет квартира и машина, что времени у меня осталось полгода, как бы я не опаздала. Причины для ссор бывают разные, например,его друг попросил положить меня деньги на телефон, а у меня на карточке не было денег, я виновата, так как не выполнила его просьбу или ссора из- за того, что я не сказала, сколько получил в этом месяце мой папа.Постоянные угрозы, упреки. Я совершенно не понимаю, как мог любящий ласковый человек превратиться в одни день в настоящего монстра. Я понимаю, что я должна уйти, плюнув, гордо расправив плечи, но просто НЕ МОГУ, боюсь остаться одна. Все подружки давно замужем, у всех приличные мужья, а я как убогая.Приду с работы, работаю воспитателем и целые вечера сижу вяжу и ...плачу. Как мне быть, помогите мне пожалуйста.

Шипкова Светлана Александровна

Амира, мне кажется, что вы очень привлекательная девушка. На вас часто обращают внимание мужчины? Возможно, вы сами этого не замечаете, но это заметил ваш молодой человек. Отсюда и его постоянно растущая неуверенность в себе, ревность, унижения, угрозы, упреки. Он пытается опустить вас до того же уровня и ниже, чем сейчас он чувствует себя внутри. Он пытается взять вас под свой тотальный контроль. Унижая вас, сам он возвышается. Иначе он не может. Он боится вас потерять, потому что понял, что он далеко не идеален и вряд ли вам подходит.

Я уверена, что расставшись со своим настоящим молодым человеком, одна вы не останетесь точно. И его поведение тому подтверждение. Расставшись с ним, у вас откроются глаза на окружающий мир. Сейчас же вы сосредоточены только на этом молодом человеке и не видите, как на вас смотрят другие мужчины.

Принося себя в жертву существующим отношениям, вы рискуете стать "ковриком" для ног. Оглядитесь вокруг, улыбнитесь весеннему солнцу. Пусть с вешними водами утечет и все то, что стало черным в вашей жизни. Пусть солнце очистит вашу запачканную унижениями красоту. Не поддавайтесь манипуляциям и отчаянным попыткам опустить ниже себя и так низко стоящего вашего молодого человека.

С уважением, СА