Как вывести парня на чистую воду?

Алекса 09.03.2014

Здравствуйте,мне 18 лет,моему парню 21,встречаемся мы пол года. Недавно мой парень по работе уехал в командировку в другой город,как сказал на месяц, приезжал каждую неделю,ехать оттуда 12 часов, приезжал ко мне на час–два,потом уезжал якобы тете надо помочь. Тете его 33 года, но у него какое–то не здоровое отношение к ней,то он ездиет с ней за вещами для нее,то к ней постоянно убегает, хотя у нее есть муж. Ее мне так и не удалось увидеть. В последнее время у меня начало складываются такое впечатление будто он в командировки не уезжает,а находиться в городе, т.к. когда я ему звоню у меня деньги со счета за роуминг не снимаются, моя мама его видела рано утром, хотя он должен был быть в Краснодаре, когда я ему это сказало он ответил, что хотел мне сделать сюрприз и сказал, что приедет на следующий день ко мне, он практически не звонит и недавно сказал, что его задерживают в командировке и он приедет только в конце месяца. Находясь на работе он мне не звонит,хотя раньше в перерывах звонил, задерживают его в последнее время на 2 суток и он не звонит, телефон не поднимает,только может по смс общаться. Я хочу узнать обманывает он меня или нет, помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Алекса. Я не детектив, поэтому не стану рассказывать Вам, как вывести парня на чистую воду. Но я хочу предложить подумать о другом: что Вам важнее - быть с ним, если Вы его любите, или узнать что-то, что он от Вас скрывает? В зависимости от ответа на вопрос и выбирайте, как будете себя вести. Средства выбираются исходя из цели. Хотите продолжения отношений, постарайтесь рассказать ему о своих опасениях и о том, что Вам непонятно, не в форме претензий и допросов, а в форме выражения своих чувств. Скажите, что Вам очень неприятно, что он ведет себя непонятным образом, скажите, что хотите открытых и честных отношений с ним. Ну а если у Вас ничего, кроме желания выяснить правду, к нему не осталось, то можете изложить все свои подозрения, не задумываясь о мягкости подачи мыслей. Но в любом случае следите за его реакцией. Возможно, правду Вы так и не узнаете. Однако для себя выводы сделать необходимо - если человек что-то скрывает от Вас, более того, скрывается сам, то по какой причине? Может быть, Вы ведете себя излишне подозрительно, и он лишний раз не хочет Вас расстраивать, потому что понимает, что не сможет объяснить Вам, какие в их семье взаимоотношения между родственниками. А может быть, причина не в Вас и он на самом деле скрывает нечто. Вы девушка, а все женщины наделены интуицией, и почувствовать неискренность Вы наверняка сможете, даже если не будете знать причин. Поговорите с парнем, посмотрите на его реакцию, искренен он в своих чувствах или нет - говорит с Вами открыто, не отворачивается, не отводит взгляд, старается объяснять Вам, а не отшучиваться и переводить тему разговора -, а дальше делайте выводы - заниматься ли ещё какое-то время "выведением его на чистую воду" или прекратить это и заняться своей жизнью, найдя человека более искреннего и не имеющего такого количества секретов от Вас. Всего Вам хорошего.

Сергеева Марина Александровна, психолог Стерлитамак