Какой психотренинг выбрать?

Александр 30.03.2013

Доброго времени суток.

Мне 21, не женат, детей нет.Живу в Украине.

Хотелось бы развить себя в плане использования своих ресурсов. В смысле сил и времени, для учебы и работы. Научиться быстрее отдыхать от физических моральных нагрузок улучшить внимание. Подскажите название тренинга и имя тренера или направление.

Спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

...сил и времени, для учебы и работы. Научиться быстрее отдыхать от физических моральных нагрузок улучшить внимание..

Качества внимания часто зависят от эмоционального состояния человека.

Распределение времени зависит от умения его распределять.

Силы и восстановление зависят от собственной энергетики.

Работа личная с психологом скорее Вам поможет.

Бойченко Наталия Григорьевна

Добрый день, Александр. Я могу только догадываться о цели, для которой необходима такая эффективность. Вероятно, речь идет о более полной самореализации, о возможности занять своё место в жизни. Если так, то Ваш запрос видится мне очень индивидуальным, я бы сказала особенным.

Думаю, что для Вас будет эффективной индивидуальная работа с профессиональным коучем или работа в учебной коуч-программе. Согласно правилам данного форума я не смогу называть названия компаний и имена тренеров, но могу сказать указать направление: подобный запрос был бы «по зубам» профессионалу лайф-коучинга. Удачи Вам!

Вы можете найти в интернете тренинги, которые проходят в Вашем городе и посмотреть программу. Тогда вы сможете самостоятельно определить, что из этого Вам будет наиболее полезно на данный момент.

Кроме этого, есть много разной интересной литературы для саморазвития, например: В. Леви"Искусство быть собой", В. Литвак, Н. Козлов и др.