Не могу определиться с выбором профессии

Надежда 29.03.2013

Здравствуйте!Я не знаю какую профессию мне выбрать,мне нравится профессия визажист,совсем недавно я задумалась над профессией психолога,но я не знаю подойдет ли она мне!С математикой у меня проблемы,хорошо понимаю биологию!До поступления мне остался год,не знаю что делать!Помогите пожалуйста.

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Надежда, вы пишите "Помогите пожалуйста.". но какой именно помощи вы от меня ждете?

Это замечательно, что вы заранее задумываетесь над тем, а кем же хотите быть по профессии, но та информация, которую вы о себе даете весьма скудная и делать какие-либо прогнозы, только из "С математикой у меня проблемы,хорошо понимаю биологию!" я. к сожалению не смогу.

Дело  в том, что определение и выбор профессии включает в себя не только склонности к тем или иным наукам, а еще и особенности характера, тип личности, профессиональные предпочтения, личный интерес, мотивацию, интеллектуальные способности, вот минимум несколько аспектов, в совокупности исследуя и понимая, которые можно сказать, а какие же профессии наиболее подходящими будут для вас.

с уважением, Елена.