Не знаю, что делать?

ольга 29.03.2013

Здравствуйте мне 33 года мужу 35 лет.Мы с мужем в браке второй год,5 мес назад родился сыночек,денег муж зарабатывает не много порой не хватает даже на еду.Подрабатывать он не хочет,я предлагала чтобы я устроилась на работу и как-то выправлять ситуацию ,он на отрез отказывается,если бы не родители протянули бы ноги.Он работает 3 через 3 в выходные и по вечерам после работы сидит за компьютером сыночком занимаюсь я,он может с ним посидеть если очень попросишь.И все чаще стал на мне срываться это может быть и утром пред работой может и вечером еще толком не разделся начинает на мне срываться что все не так, может вещи швырять,не смотря на время суток и когда ребенок спит.Очень много раз анализировала ответа не могу найти.Стараюсь все сделать сама по дому ,потому что как только что либо попрошу он начинает материться и что бы этого не слышать стараюсь делать сама.Пробовала с ним поговорить причины не говорит,до рождения ребенка было все хорошо делали все вместе.Я его очень люблю,уходить тоже не хочу,но он меня все время доводит до слез.Ребенку было только недели 2 довел до того,что пропало молоко.Ведь сам хотел ребенка.Я боюсь что парочку еще таких взрывов я не выдержу и уйду от него.Помогите!!!!!!!!!!!

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте! Возможно, потакая и проглатывая все,его выходки вы лишь усугубляете ситуацию. Если есть проблема в семье, ее нужно обсуждать и решать, в этом и суть семьи. Если этого нет, то это приведет к отчуждению и охлаждению чувств. Лучше все выяснить сейчас, чем потом сожалеть об упущенном времени. Подумайте об этом. Удачи вам!

Ольга, если такие резкие перемены с ним произошли после рождения сына, возможно, проблема заключается в том, что в вашей семье происходит кризис, связанный с рождением ребенка. Подробнее об этом можно прочитать вот здесь

http://medrespect.ru/dla-vas/135-2012-08-08-07-08-50.html

Но есть и еще одна проблема: мне кажется, дело в инфантилизме вашего мужа. То есть до рождения сына ребенком в вашей семье был он, и сейчас ему особенно трудно переживать переключение вашего внимания. Чтобы поправить ситуацию, надо "растить" в нем мужчину, стараясь спокойно реагировать на его психи и все же вовлекать по полной в домашние дела, тем более что время для этого у него есть. И, возможно, начать уделять ему внимание, ведь мужчине это необходимо! Почитайте еще вот эту статью

http://medrespect.ru/dla-vas/130-vzaimoponimanievsemie.html

надеюсь, это поможет сохранить отношения. С уважением. Юлия

Несвитский Антон Михайлович

Ольа, вы правы в том, что есть смысл анализировать причины, по которым у мужа может быть такое отношение к деньгам. В этом вопросе, возможно, вам сможет помочь статья, там описаны самые распространенные группы причин, по которым мужчина не хочет зарабатывать:

http://zerkalodushi.ru/husband-does-not-earn

Второй момент. Причину он не говорит, потому что, возможно, он не может ее сформулировать. А возможно, ваш подход к конфликтам его пугает. Вас, конечно, можно понять - ребенок, заботы, гормоны, усталость. Но, получается, вы страдаете больше. У него получается выпустить пар и забыть, видимо, а у вас накапливается. Поэтому именно вам есть смысл начать строить ваши выяснения в каком-то ином ключе. А для того, чтобы попытаться определить, в чем ваша стратегия выяснений могла быть недейственной, почитайте еще одну статью про решение конфликтов:

http://psyhelp24.ru/conflict-resolution/