Про детский сад

Анна 29.03.2013

Здравствуйте Вера Леонидовна, Помогите пожалуйста, такая ситуация. Моя дочь Дарья.ей 2,8. пошла в сад, первые несколько дней по пол дня она проводила с радостью, даже не хотела уходить и вот спустя неделю как обычно пришла забрать до обеда и застала ее в слезах. на вопрос что случилсь- ответила обидела девочка., потом выдавала разные версии-обидела воспитатель, делали укольчик, хотела домой, вопрос - как понять что беспокоит ребенка и помочь ему? ведь сначала она была рада ходить в сад.

Комарова Вера Леонидовна

Анна, детский сад, школа - дети не понимают, что это надолго:)! Сходила - всё было, как и рассказывали (наверняка, Вы и муж рассказывали дочери про то, как замечательно в садике и какие там детки славные!)... До поры до времени... Что-то не сложилось у неё с той девочкой (первая версия). А как реагировать - не научена.Только плакать и не ходить больше туда, где опасно.

Вы как среагировали? С той девочкой поговорили (втроем: Вы, дочь и она) по-хорошему, конечно!? Воспитательнице рассказали про этот случай? Спросили у воспитателя, как она обидела дочь? Уточнили, делали ли уколы в тот день (без согласия родителей - врядли)?

Ваша дочь вообще обидчива?

Что у Вас в семье (ваши отношения с мужем какие)?