Болезненная восприимчивость

Иван 28.03.2013

Здравствуйте,у меня такая проблема:я воспринимаю все слишком близко к сердцу.Типичный пример:общался с девушкой по смс около двух недель,потом она неожиданно "помахала ручкой".Другой-бы плюнул и забыл,а я очень долго ходил с видом обреченного на казнь и пытался понять почему так произошло.Так-же я очень болезненно реагирую на любую мелкую неприятность,на злую шутку в свой адрес.Иногда мне кажется что еще немного и я сойду с ума или стану алкоголиком на этой почве.Мне очень стыдно за свой характер,ведь я парень и должен стойко переносить даже крупные неприятности.Я не знаю как дальше с этим жить.Я очень хочу начать с легкостью ко всему относиться,но наверное я обречен на мучения от через-мерно чувствительной психики...

Добрый день, Иван! Ну зачем же так пессимистично - "обречен"? Вашу проблему можно и нужно решать, но не онлайн, задавая вопросы психологам, а очно  у психотерапевта. Вместе Вы найдете корень Вашей чувствительности, эмоциональной восприимчивости, проработаете его, и Вы станете более устойчивым к стрессовым ситуациям. Поэтому поищите психолога или психотерапевта в своей местности и обратитесь  к нему очно. Всего Вам доброго, учачи в решении проблемы!