Я устала так жить и нечего не могу изменить

Алина 28.03.2013

Мне 19 живу с мамой(ей 62), так как мой отец на заработках за границей, уехал он туда когда мне было 6, та что кроме "свиданий" раз в год и материальной поддержки я от него нечего не получаю.Мы с мамой верующие протестанты более 10 лет. У меня есть парень, он старше меня на 8 лет, тоже верующий...И всё бы хорошо,но в последний год начались проблемы с мамой.Я привыкла к её тотальному контролю,вплоть до того сходила ли я в туалет,но иногда мне хочется побыть одной, просто посидеть в тишине и помолчать, а не рассказывать где я была и с кем говорила.Я учусь на 2м курсе института,живу дома так как мне запретили съезжать под страхом смерти, получаю стипендию, никогда не употребляла алкоголя и не пробовала курить и всегда себя вела очень прилично.Но в какой то момент моя мама начинает называть меня шлюхой,проституткой и тп.Объясняя такое поведение, она говорит , что видела сон,что я сплю со своим парнем и еще со многими мужчинами.Каждый день она меня этим унижает,продолжая обзывать и обвинять, говоря, что меня выгонят из церкви и она умрёт от такого позора.Суть в том, что не с кем я не спала в своей жизни... А последний случай выбил меня окончательно из колеи.Я проснулась среди ночи от того, что задыхалась и испытывала жар в горле, открыв глаза я увидела свою мать держащую меня за горло, я спросила, что происходит, но она молчала, когда я немного пришла в себя, я начала кричать и мама вышла из комнаты и я закрыла дверь, и плакала пока не приехал мой парень, я не могла видеть маму, меня просто ужас охватывал от одного её голоса.Но она всё это объяснила тем, что якобы я ночью кашляла и начала задыхаться,а она пришла меня спасать.Суть в том, что у моей мамы не 100 процент слух и иногда мне приходится громко кричать, что бы позвать её, не говоря уже о том , что была глубокая ночь.После этого случая я успокоилась и поверила в историю мамы, но иногда я замечаю за собой,что отключаюсь, могу очнуться идя уже на пол пути к дому и не помнить как я ехала 1,5 часа,или сидеть в комнате,а потом очнутся а за окном уже темно...Но в последнее время мне хочется напиться,с кем то переспать, нажраться таблеток и просто уснуть и больше не просыпаться.Я знаю что грех и тп, но я больше, кажется, и слова не вынесу этих оскорблений в свой адрес, или просто сойду с ума.

Доброго времени суток, Алина.

Вопросы человеческих отношений в  семье, с близкими, знакомыми комфортными будут считаться только тогда, когда пределы свободы человеческих действий незримы. Как только человек оказывается ощущениями в стальной клетке, сразу за этим следует реальность.

Бесспорно, родительское внимание дорогого стоит, но если это внимание остается пристальным даже во взрослой жизни, шансы человека создать собственый комфортный семейный очаг снижаются.

Нередко жизнь событиями человека ставит в ситуацию выбора. В Вашем случае выбор заключается в  следующем - попытаться создать с мамой партнерские отношения, либо далее мириться с излишним контролем.

В данном случае первым мудрым шагом обязана быть семейная беседа  с мамой в тихих тональностях на тему следующей серии семейной жизни, где есть место взрослеющей дочери.

Удачи Вам.

С ув., Александр Анатольевич.