Как мне быть?

Мария 28.03.2013

Здравствуйте. мне очень нужна Ваша помощь, так как я запуталась...я встречалась с молодым человеком, мы были вместе долго, но потом я его бросила, так как решила, что любовь прошла, он мне больше не нужен.он не мог меня забыть, пытался меня вернуть ,ему действительно было плохо без меня,я это видела,мне было его жаль,но не более.я не хотела возвращаться.он постоянно мне писал, предлагал встретиться.но я игнорировала, позже он начал совсем меня раздражать.прошло очень много времени,он начал встречаться с девушкой, но по прежнему писал мне.я чувствовала, что у него остались чувства, но мне было безразлично.потом через общих знакомых я узнала, что он бросил эту девушку. а позже выяснилось, что она беременна от него.им пришлось сойтись,хотя все мне говорили, что он ее не любит.ну вообщем,он все это время до сих пор продолжал писать мне,но так как мне он был совершенно не нужен,я стала его игнорировать. когда эта девушка была уже месяце на 9, то его забрали в армию. перед этим они расписались. но он по прежнему мне писал, звонил.даже его первое увольнение он хотел провести со мной, а не со своей женой и ребенком.потом произошло то,чего я совершенно не ожидала..я поняла,что я не могу без него,что я совершила ошибку и все бы отдала,чтобы все исправить.я этого не говорила ему,но мы общались.потом,спустя 3 месяца общения,я все таки призналась ему,что не могу его забыть.что я поняла только сейчас это.и что у меня кроме него за 2 года, никого не было-это правда.он мне ответил,что прекрасно понимает мои чувства,но он не может ничего сделать,так как сейчас его семья нуждается в нем.что он им нужен.но ни слова о том,что эта семья нужна ему.в итоге я решила,что стоит забыть. сказала,что нам не стоит общаться.когда он выходил со мной на связь, то я пыталась не отвечать,после этого прошло еще полгода.он по прежнему периодически писал.но тут,как то так получилось,что мы начали опять общаться.он мне сказал,что не может до сих пор забыть меня.когда я спросила любит ли он свою жену, он сказал-врядли.сказал,что они собираются разводиться.хочет со мной встретиться.но сказал,что если мне больно общаться с ним как с дургом,то он поймет и не станет писать,хотя тутже говорил,что жалеет обо всем и все исправил бы,что я разбила ему сердце..вспоминал все песни,которые связаны с нами.но он действительно далеко не как с другом со мной общался..подруги говорят,что может он хотел услышать от меня,что он мне нужен...я совершенно запуталась,я не знаю,что мне делать.прошу Вас,помогите мне,пожалуйста.я буду Вам очень благодарна.С уважением,Маша.

Здравствуйте,Мария.В свое время Вы оттолкнули любовь этого парня,когда он был к Вам очень привязан-из за неуверенности в себе.Это бессознательное чувство.Вы боялись,вероятно,быть брошенной и обманутой,поэтому,он Вам быстро разонравился.Так как внутри Вас ничего не изменилось,и Вы также себя недолюбливаете-то повторение Вашей истории может произойти вновь.Парень с ней разойдется,а Вы из за своего страха вновь его разлюбите и станете безразличны к нему.Вы достаточно ненадежны,пока подвержены инстинктивному страху быть брошенной.Вам нужно заняться своей самооценкой.Тогда Вы перестанете бояться влюбляться.А это курсовая работа с психологом.Если решите принять помощь-пожалуйста,обращайтесь.Тогда научитесь жить в согласии с собой и не бояться своих чувств.