Женщина после 30

алина 28.03.2013

Если женщине за 30 и у неё появляются морщинки, остались растяжки после беременности и варикоз, так что же ей вообще не жить? муж презирает за это, не спит со мной, указывает на морщины и говорит что он так не может.ему надо помоложе лет на 25 что б была жена, а я только на 14. мужчинам не угодишь,то они бросают женщин не способных родить, то родив им детей становишься не интересной, и если кормишь его ребёнка так коровой пахнешь. как быть? из за этого очень нервная, раздражительности нет предела.занимаюсь спортом, лишнего веса нет,выгляжу моложе.пыталась поговорить,он вроде бы отрицает, но не спит со мной,даже уходит в другую комнату.изменять не хочу,противно.помогите пожалуйста. может для мужа какой то материал подыщется. спасибо.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте! Вероятнее всего, ваш супруг для себя все уже решил и тут дело не только в том, что вы после родов, а ваших супружеских  взаимоотношениях в целом. Многие мужчины ведут себя с женщиной именно так, как она позволяет с собой обращаться. И чем больше вы будете потакать его "капризам и претензиям", тем больше ваш супруг будет вами манипулировать. Возможно, вам стоит обратиться на очную консультацию к семейному психологу для того, чтобы разобраться во всем лучше. Подумайте об этом. Удачи вам!.

Уважаемая Алина!
В вашей ситуации много аспектов:
 - ваше отношение к мужу -  как вы его воспринимаете, чего боитесь, чего хотите;

- его отношение к вам;

-  история развития ваших взаимоотношений и семейное воспитание каждого из вас.
По какой-то причине муж изменил к вам отношение и только подыскивает аргументы, чтобы вызвать у вас соттветствующие эмоции и снизить самооценку. Переубеждать мужа в обратном или сильно волноваться по этому поводу не стоит -  это его "тараканы".
А вот подумать, почему это происходит с вами и какую роль играет муж в вашей жизни -  очень даже важно!