Как найти свою нишу в обществе?

Евгений 27.03.2013

С некоторых пор я стал ощущать, что не интересен людям. некоторые мне говорят что я "серость", подразумевая что у меня нет какого-то широкого кругозора, особенных идей, еще чего нибудь... да и я сам замечаю что мне нравится находится в обществе людей, которые могут чему-то научить или положительно повлиять на меня, но им я не интересен. а мне не интересны другие "серые" люди... как же мне тогда найти свой круг общения?

19 лет.

Евгений, здравствуйте.

Круг общения складыается из людей, которые интересны друг другу, это вы верно подметели. Но здесь важен еще один момент: как люди узнают про других людей, что они интересны?

Вот вы написали о том, что тянетесь к таким людям, которые могут чему-то вас научить, от которых вы что-то можете получить. А вот что вы можете предложить этим людям? Ведь вы ничего не написали про себя и свои интересы и увлечения, и тогда непонятно, чем вы можете привлечь других людей? Чем вы выделяетесь из "серых людей" для тех, к кому вы тянетесь?

Найти свой круг общения можно, если сам становишься интересной личностью, к которой тянутся люди или с которой просто хорошо проводить время. Иметь свою точку зрения, свои собственные интересы, и не бояться быть другим, непохожим. Тогда круг общения складывается без особых усилий... если человеку самому с собой скучно, то странно было бы ждать от других людей, чтобы им было с ним интересно...  Отношение других людей к нам нередко "отзеркаливание" нашего собственного отношения к самим себе

С уважением,

Илья Латыпов