Помогите мне

Yasemen 21.10.2010

У меня 35 лет,двое дети/девочки/.Я дома хозяйка.Закончила курс парехмахер.У меня проблема с мужам.Он меня обманувает,он хорошо зарабатывает,характер трудный,как хочит так делает,когда хочит уходит,когда хочит приходит,как будто он не женатый.Мы часто ругаемся и от етово ни могу жыт.Лекарство принимаю не памогут.Пожалуста помогите меня.Что я могу делат

Здравствуйте, Жасмин.

Я понимаю, насколько вам сейчас сложно. Двое детей, безусловно, требуют не только внимания, но и заботы, любви - как от мамы, так и от папы. И, если папа минимально принимает участие в процессе воспитания детей, это отражается на их поведении. И на том, что возрастает нагрузка на маму. А ведь еще есть вопросы по дому, да и осамой себе надо позаботиться. Чтобы, будучи домохозяйкой, не чувствовать себя зависимой от мужа, каким бы хорошим он ни был. Однако то, что муж, по вашим словам, игнорирует ваши чувства, какие-то другие домашние вопросы, говорит о том, что продолжается это все не первый год. Но сейчас все накопилось настолько, что вам уже сложно терпеть и вы хотите разобраться - что происходит и как это можно изменить.

Но есть еще вопрос. Вы пишите, что лекарства не помогают. Кто вам их прописывал - врач или вы сами решили попринимать успокаивающее? И если вы принимали лекарства, то видимо уже перепробовали все другие способы - что вы, Жасмин, пробовали сделать, чтобы обсудить с мужем ситуацию, чтобы донести до него ваши чувства. Что его обман вам известен и неприятен?

Вы пишите, что муж вас обманывает. Вы имеете в виду - изменяет? Или что-то другое? Обман может отражать серьезные эмоциональные проблемы между вами. Готовы ли вы оба проанализировать причины, которые к этому привели? Ведь иначе вам обоим либо придется мириться с существующей ситуацией, либо - развестись...

К сожалению, переписка не может помочь решить трудности в ваших взаимоотношениях с мужем. Письма дают возможность лишь в общих чертах познакомиться с ситуацией. Как нельзя сделать прическу или макияж по интернету, так и проблему между мужем и женой надо решать в условиях очной консультации. Вы можете обратиться к психологу индивидуально или с мужем, если он подержит эту идею и в ходе этой работы прежде всего понять свои желания - хотите ли и как вы продолжать эти семейные отношения и что можно сделать, чтобы как минимум уменьшить влияние этой ситуации на ваших общих детей.