О своем сыне

Аида 26.03.2013

У меня сын начал уходить из дома в компьютерные клубы. В начале это был просто уход из дома а теперь его задерживают в РОВД за кражу то разбой нападение. Денег я много не даю. Так как не могу этого позволить себе. А у него компьютерный зависимость усиливается. Учебу бросил. На весь мир обижен. Угрожает что отомстить за все. Несет в порыве ярости что попало. Я не знаю как ему помочь... К специалистом обращалась неоднократно. Пока результатов нет. Что повлияло на его поведение не могу понять. Потому что еще год назад он был идеальным сыном. Он очень позитивный и мягкий. Ему 16 лет.Как это все случилась, где я упустила? незнаю...

Добрый день Аида, вы сами понимаете ,что где то упустили в воспитании сына. Когда воспитание сводится только  к тому чтобы одеть,обуть и накормить,появляются " неожиданно" новые стороны детей-кража,разбой и другое. Вы пишите ,что он был другой год назад, но год большой срок и вы не могли не заметить его перемен в поведении,в характере. Может не хотели замечать? Ему 16 лет и это дает шанс исправить сложившуюся ситуацию. Уделите своему сыну все свое внимание и постарайтесь понять причину столь кардинального изменения. Не ругать,не упрекать,а постараться понять сына и вернуть ваши доверительные отношения друг к другу. Помощь профессионального психолога будет вам подмогой.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Аида!
Любое девиантное (отклоняющееся) поведение ребенка говорит о том, что в семье что-то не то происходит. И здесь, в первую очередь, нужны изменения в родителях, в семейной системе. Без них коррекция поведения ребенка практически бесполезна. Поэтому начинайте с себя. Работа небыстрая, за один раз все не изменишь. Но в конечном итоге оно того стоит. У Вас еще есть возможность повернуть ситуацию в другое русло.
Удачи! Светлана.