Проблемы с учебой

Олег 26.03.2013

Здравствуйте, меня зовут Олег, 20 лет, студент.

Я будущий представитель одной из самых востребованных, интересных и высокооплачиваемых видов труда в наши дни - я студент-айтишник.

Но в последний год мое отношение к учебе переменилось. Стал учиться из рук вон плохо, прогуливать занятия, больше сидеть в интернете(как сейчас) и в компьютерных игрушках, даже переменил образ жизни на ночной. Проблема в том, что наша профессия требует большой самоотдачи, которой за 3 года учебы я так и не научился. В последний год ситуация кардинально изменилась - если раньше я достаточно хорошо учился и даже получал различные сертификаты за определенные заслуги в учебе, то сейчас я не успев сдать старые долги по учебе тут же завожу новые.

В чем мой вопрос?

Я не знаю почему стал таким ленивым - выбрал ли я неправильную стезю или просто бегу от трудностей, как делал и раньше.

Если первое - как быть, когда не знаешь чего хочешь, а внутреннее Я молчит.

Если второе - как себя избавить от такого досадного недочета?

Мой текущий выбор нравится мне когда все получается и мотивация падает ниже плинтуса когда нет.