Как быть в данной ситуации?

Ксения 26.03.2013

Здравствуйте!Мне 36, почти 37 лет, а мужу 52,хотя он выглядит намного моложе.Мы с мужем недавно сменили место жительства,приехали из другого региона.У нас трое детей.Старшему 7,5 лет и двойняшкам по 2 года 10 мес.Долго не могли найти подходящую работу.Муж был на непостоянной работе,не оформленный.Меня не брали из-за маленьких детей.Недавно я узнала,что беременна.Для нас это было шоком.По УЗИ было 5-6 недель.Я не хотела делать аборт и думала,что муж меня поддержит,раз так вышло.Я все равно хотела ребенка через 2-3 года,но не сейчас.Муж говорит,что я загоняю нашу семью в бедность,так как у нас куча долгов,что мы этих детей упустим и не дадим им то,что могли бы,имея только троих.Муж от меня отстранился,мы почти не общались.На днях он понял,что я уже не передумаю и буду рожать.Я мужу говорю,что все будет хорошо,только поддержи меня.Если мы будем вместе,все получится.Говорю: "Ты с апреля идешь на постоянную работу,я куда-нибудь устроюсь".А он мне: "А дальше что?Ты еще 2 года работать не сможешь.Кто тебя на работу потом возьмет с 4-мя,если сейчас с тремя не хотят брать?"Отчасти он прав,квалификацию я теряю,а чем больше детей,тем меньше шансов найти работу.К сожалению,так устроено наше общество.От поисков работы я не отказывалась. Сегодня мне предложили неплохое место.Теперь я не знаю,что мне идти на работу и молчать про беременность,а через месяц сообщить "радостную" весть.Я таким образом подведу людей,которые пошли мне на встречу.И как я буду смотреть потом им в глаза.У меня уже 9 недель беременности.Или сделать аборт и работать спокойно?Но я после этого не смогу спокойно жить.Муж говорит,что я поступаю эгоистично,думая и жалея только себя.Что я не думаю о тех детях,которые уже у нас есть.Еще муж заболел,нужны дорогие лекарства,стал срываться на детях.Что делать,не знаю?

В любом случае принимать решения Вам.

Вы сильная и мудрая женщина. Прислушайтесь к тому, что вам подсказывает внутренний голос. Учитесь доверять себе. Интуитивные решения очень часто самые верные, даже тогда, когда разум твердит нам обратное. В любом случае, только у Вас в руках ответственность за вашу жизнь. И от каждого вашего решения зависит качество будущей жизни.

Здравствуйте,Ксения.Быстрее всего,Вы к аборту относитесь предвзято плохо.А в этом ничего недостойного нет.В семье родители и дети должны быть одной веселой компанией.И,если ,муж говорит Нет,а Вы-Да,то какое согласие будет в семье.Ссоры,злость,недопонимание.И это будет сказываться на четырех детях.Я не думаю,что при непонимании друг друга у Вас будут теплые отношения.Вы можете разрушить то,что есть.Идите на работу и работайте ,как Вы хотите-два года.А там подумайте о четвертом.Совместно с мужем,а не вопреки.Ваше чувство вины за аборт,думаю,неуместно.

Ксения! Ситуация очень непростая, и принимать решение нужно совместно с мужем! В зачатии принимали участие оба (Кто загоняет семью в бедность?) и отвечать за результат Вы не обязаны в одиночестве. Переживания Вашего супруга можно понять, ему страшно, ему трудно дается зарабатывать деньги! Похоже, что поддержка сейчас нужна ему, поскольку стрессовая ситуация не добавляет ему здоровья. Возникает вопрос? А что изменится через 2 года? Ваша семья станет богаче, или дети станут меньше нуждаться в родительском внимании, или Вы за 2 года заработаете столько денег, что хватит на несколько лет? Ведь Вы знаете, что проще не будет! Ищите подработку в интернете, поинтересуйтесь у других мамочек, которые и в одиночку поднимают детей работая из дома! Если примите решение сохранять беременность, то будьте готовы к тому, что забота о детях ляжет на Ваши и плечи, некогда будет просить о поддержке. Оцените свои силы! Свои физические ресурсы и поговорите с супругом спокойно, не позволяя ему давить на Ваше чувство вины и не провоцируя у него агрессию, эмоции плохой подсказчик при принятии решения! Здоровья Вам и мудрости!