Как быть в данной ситуации?

Андрей 04.10.2013

Здравствуйте, мне 24 года, работаю управляющим магазина .

Проживаю я в Санкт-Петербурге, встречался с девушкой(24 года) на протяжении 4 лет. Все шло к свадьбе летом. Ей предложили работу в Москве и мы начали планировать, как переехать туда вдвоем...нашли, работу, жилье...сняли квартиру...пока увольнялся со своей работы и решал проблемы в Питере с машиной- все шло хорошо, до моей последней поездки в Москву..прочитал ее переписку в телефоне...пишет своему другу с работы ( что каждый раз когда я приезжал к ней, приезжали друзья из Питера, поэтому она не могла встретиться с ним и не брала телефон). Во время последней поездки, в первую ночь был секс, потом она отказывалась на протяжении 3 дней - говорила что очень на работе устает..Съездил, купил вещи, чтобы обустроить квартиру ( посуду, полотенца) , уехал обратно в Питер за вещами и трудовой,

и тут пишет мне- что нам нужно побыть по отдельности, мне не нужны отношения, я хочу быть одна..всему виной расстояние и т.д...далее оказалось что она мне врала, каждый раз когда я спрашивал у нее, где она в москве...говорила мне , что смертельно устала и ложиться спать...на самом деле была с друзьями в кино, ресторане и т.д...

Говорить со мной не желает, и идти на вообще какой либо контакт...

Как вы думаете, у нее появился новый парень? и она так легко перечеркнула 4 года отношений....

Несвитский Антон Михайлович

Андрей, смотря чем были для нее эти отношения. Возможно, просто закончилась влюбленность, а готовность строить любовь всерьез у нее не появилась. Почитайте о разнице между тем и другим, думаю, что-то вам определенно станет понятнее: http://zerkalodushi.ru/true-love

Дальше. Бывает так, что девушка начинает встречаться с парнем не потому, что всерьез готова к семье и глубоким отношениям, а потому что "все подруги уже встречаются" и "все собираются замуж". На этом фоне ей хочется быть не хуже всех. Встречает вас, испытывает к вам влечение, случается влюбленность, основательно подогретая сильным желанием быть не хуже других.

А потом человек развивается, попадает в другие условия и другой социальный круг, и выясняет, что эти "все" - разные. Что есть разные модели жизни, разные стратегии. То привычное окружение, в котором она жила, утрачивает влияние. И за счет этого девушка или попадает под другое влияние или выясняет, что она САМА по себе не хочет никаких длительных отношений, а хочет "погулять", если она, тем более, этой сферы толком не знала.

В любом случае, ее намерения оказались не такими серьезными, как ваши. Возможно, это временное явление, возможно - новая жизнь покажется ей куда привлекательнее старой, и это, как ни печально, в любом случае ее выбор.

Почитайте еще вот эту статью, возможно, вы поймете глубже, какой именно сценарий привел к тому, что у вас не сложилось:

http://zerkalodushi.ru/to-release-the-leaving

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург