Бабушка инвалид, отец алкоголик

Людмила 25.03.2013

Бабушка инвалид, у неё болезнь Паркинсона (она ни кого не узнает, не понимает что вокруг происходит) Отец алкоголик, живёт с женщиной, она бывшая медсестра. Оба пьют, я не была у них года 2 (беременность, роды, малыш) За это время ситуация резко ухудшилась, Они стали закрывать бабушку в комнате на шпингалет , она там и в туалет ходит на пол, дышать не чем, комната голая, есть только кровать с клеёнкой, без белья, стол и стул. стены белые нет ни чего, все убрано не фото не иконок, как было раньше. ... Я была в шоке просто. еле сдержалась(была с малышом) Собралась с мыслями и xp пару недель приехала с туалет-ведром тряпками содой итд, хотела прибраться... На меня так наорала эта женщина, (что с отцом живёт) выпихивала , орала что меня не было и вали откуда пришла, что тут все прекрасно и так, так и должно быть , отец в комнату ушёл и молчит там, Я в слезы - я реально не ожидала такой реакции, пытаюсь объяснить, что я как лучше хочу, а та все орёт и угрожает чуть ли не убить. Я говорю хоть к бабушке поздороваться пустите, она не пускает, выпихивает, а я не ухожу. потом прооралась видимо , видит что нет ответной реакции, отец вышел, говорит пусти её, приобнял, пустили, потом извинялась даже. Меня всю до сих пор трясёт. Бабушку очень жалко, что делать не знаю, у неё ещё с ногой что то , похоже на тромб, врач к хирургу послал , а они не везут. Бабушка уже вставать не может нога синеет. Они считают что операцию она не выдержит и даже на консультацию не едут. Как заставить отца прислушаться к себе? как мне себя с ними весть Он вообще ни когда не чувствовал себя отцом. Что ему не скажет, он все женщине своей пассказывает а она против меня его настроила давно, я обижалась долго а толку то, вот к чему все привело

Людмила, Добрый день!

Давайте разберем Ваше письмо:

1. Бабешке плохо, она болеет и не может за собой ухаживать. В доме находится два человека, которые не заботятся  о ней. Да и тем более синеет нога,  а это может привести к гангрене. Можете ли Вы  забрать бабушку к себе?

2. Мужчина потакает женщине с которой живет и она "командует" в доме. В принципе она права, так как чувствует себя  хозяйкой в доме. Другой  разговор и Ваш отец не  вступился за Вас и вышел из конфликта.

Теперь уже  третий вариант - вы чего хотите от ситуации - ухаживать за бабушкой или настроить  отца против женщины?

Если уход - берите уход за бабушкой в свои руки и ухаживайте за ней. А уже в отношениях говорите с отцом.

Вариантов много, но нужноучитывать взаимоотношения в семье